Даниэль Риккардо: Надеюсь, худшее уже позади

Даниэль Риккардо

Финиш на пятом месте в Монако – пока лучший результат Даниэля Риккардо в 2015-м, но австралиец надеется, что этот успех станет поворотным моментом сезона...

«Я не знаю, каким окажется наш прогресс, но уверен – теперь мы будем двигаться только вперёд, а всё худшее в этом году уже позади, - заявил Даниэль Риккардо в интервью австралийской Herald Sun. - Не думаю, что мы вновь будем финишировать на 9 или 10 местах – команда готовит новинки и до конца сезона ещё далеко.

Подиум? Реальные шансы могут появиться во второй половине сезона, но борьба за титул для нас в этом году уже закончена. Мне хотелось бы подняться на подиум – я буду расстроен, если по ходу сезона ни разу не финиширую в тройке. Рано или поздно мы добьемся своего.

Уик-энд в Монако сложился для нас лучше, чем остальные. Мы знали, что именно там получим лучшие шансы – нашей машине подходит трасса в Княжестве. Но я всё равно рассчитывал на большее, надеялся подняться на подиум. Впрочем, это был успешный Гран При.

Не хочу показаться пессимистом, но повторить такой результат в Канаде крайне сложно. Williams вернется в борьбу и, вероятно, вновь станет нашим соперником. Но сильнейшей командой останется Mercedes, так что нам потребуется удача, чтобы повторить прошлогодний результат.

Победа в Канаде в 2014-м изменила мою карьеру. Я не только оказался в числе победителей Гран При, но и почувствовал большую уверенность в своих силах. Год пролетел быстро, я очень рад вернуться в Канаду. Оказавшись на трассе в пятницу, я испытаю удивительное чувство».

В Испании на машину Даниэля Риккардо поставили последний из доступных на сезон четырех двигателей. В команде давно готовятся к штрафам, но гонщик надеется, что в Канаде их удастся избежать.

«Постараемся как можно дольше использовать этот двигатель, - добавил Риккардо. – Надеюсь, он выдержит эту гонку, и мне не придется отбывать штраф уже в Канаде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё