В Michelin не станут участвовать в тендере?

Николя Грубер

До 17 июня производители шин, желающие участвовать в тендере на поставку резины в сезонах 2017-2019 года, должны подать предварительную заявку в FIA.

Спортивный директор Michelin Паскаль Куанон недавно заявил, что компания подаст заявку при выполнении определённых требований, в частности – использовании шин на 18-дюймовых дисках, и условия тендера это допускают, но ходят упорные слухи, что в 2017-м шины станут шире, но всё же останутся 13-дюймовыми. И их конкуренты из Pirelli готовы выполнить любые требования.

Итальянская Gazzetta dello Sport цитирует технического директора и заместителя руководителя Michelin Motorsport Николя Грубера, позиция которого остаётся категоричной – если не будет шин на 18-дюймовых дисках, то и Michelin не будет в Формуле 1.

Николя Грубер: «Формула 1 противоположна нашей философии. Шины на 13-дюймовых дисках не используются дорожными машинами и должны в Формуле 1 обеспечивать максимальную эффективность на протяжении лишь десяти кругов – это совсем не то, что мы хотели бы показать миру. Я не думаю, что Michelin будет участвовать в тендере FIA, мы предпочтём поставлять резину для MotoGP».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё