Наср: Доработанные моторы мы получим только в Спа

Фелипе Наср

В Ferrari доработали силовую установку перед канадским уик-эндом, использовав три условных балла, и, по слухам, смогли повысить мощность до 815 сил. На машинах Sauber стоят силовые установки Ferrari, но в четверг Фелипе Наср заявил журналистам, что доработанную версию его команда получит только после летнего перерыва – это связано и с графиком плановой замены моторов по ходу сезона, разработанным командой.

Фелипе Наср: «В Ferrari обновили силовую установку, но здесь мы её не получим. Вероятно, новые моторы будут доступны нам только в Спа, а пока мы будем использовать прежнюю версию. Сейчас на моей машине стоит силовая установка, установленная в Монако. По нашему графику, следующую мы поставим как раз в Бельгии.

Канадская трасса – одна из немногих, что действительно подходит нашей машине, особенно её длинные прямые. Но есть один момент – недостаточное сцепление ведущих колёс с трассой по сравнению с ближайшими соперниками, а в Монреале много медленных поворотов, на выходе из которых этот фактор имеет большое значение, поэтому команда уделила ему особое внимание».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё