Уилл Стивенс: Мы немного сократили отставание

Уилл Стивенс

Пилоты Manor Уилл Стивенс и Роберто Мери показали 19-е и 20-е время в квалификации Гран При Монако. В команде остались довольны тем, как провели сессию, и надеются добраться до финиша в завтрашней гонке.

Уилл Стивенс (19-й): «Приятно, что мы смогли немного сократить отставание от соперников, но, полагаю, можно было добиться большего – мне пришлось прервать первый круг из-за возникшей проблемы, но команда разобралась с ней перед вторым выездом на трассу.

В целом, хорошая сессия, приятно провести первую квалификацию Формулы 1 в Монако. С нетерпением жду завтрашнюю гонку, постараюсь максимально использовать любой шанс».

Роберто Мери (20-й): «Неплохая квалификация для меня – я смог немного приблизиться к напарнику, хорошо проехал свои попытки, и завтра надеюсь хорошо провести гонку.

Есть шанс, что мы сможем показать такой же темп, как и ближайшие соперники, учитывая, что состояние трассы ещё улучшится. Это означает, что мы будем в хорошей форме и должны использовать любую возможность».

Джон Бут, руководитель команды: «В целом, хорошая первая квалификация для Уилла и Роберто во время их дебюта в Монако. У Уилла возникли проблемы, помешавшие добиться большего. Что касается Роберто, то в этой сессии он выступил немного лучше, чем на предыдущих этапах – хорошая работа.

Посмотрим, как пройдет гонка, но на тренировках темп на длинных сериях кругов вселял оптимизм. Мы надеемся продолжить серию финишей двумя машинами – это стало бы отличным завершением эмоционального для нас уик-энда в Монако».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё