Стивенс: Многого можно добиться за счёт настроек

Уилл Стивенс на трассе в Монако

Как и ожидалось, гонщики Manor по итогам тренировок окажутся в самом низу протокола четверга, при этом Уилл Стивенс вновь был быстрее напарника. Однако Роберто Мери пришлось прервать работу на трассе задолго до окончания второй сессии, поскольку он повредил машину на выезде из тоннеля.

Уилл Стивенс (18-й): « С утра всё шло вполне нормально, но днём начался дождь, что не позволило добиться дальнейшего прогресса. Впрочем, ещё многого можно добиться за счёт улучшения настроек, и, по-моему, сегодняшний день напомнил всем, что на этой трассе может многое произойти, поэтому могут появиться какие-то возможности. Так что надо быть готовым воспользоваться любым шансом, который может неожиданно представиться».

Роберто Мери (19-й): «Начало дня было хорошим, поведение машины меня устраивало. Мне нравится выступать на этой трассе, и я думаю, что это было видно по результатам утренней сессии, которую, возможно, пока можно считать моей лучшей в этом сезоне.

Но в начале дневной сессии я потерял контроль над машиной во время торможения на выходе из туннеля, где было очень скользко. Очень жаль, что так получилось, но как показало дальнейшее развитие событий, начавшийся дождь означал, что у нас больше не было возможности заниматься полезной работой на трассе. Теперь я рассчитываю продолжить в субботней сессии».

Джон Бут, руководитель команды: «Поскольку прогноз обещал плохую погоду, было понятно, что день предстоит сложный. Утром мы заметно прогрессировали, оба гонщика показывали неплохие результаты. Однако днём из-за дождя пришлось сократить программу работы на трассе, а кроме того Роберто потерял контроль над машиной во время торможения на выходе из тоннеля, в результате чего её передняя часть была несколько повреждена.

К счастью, завтра у нас будет дополнительный день для подготовки к 3-й тренировке и квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё