Уилл Стивенс: Наш прогресс очевиден

Уилл Стивенс на трассе в Китае

Пилоты Manor на квалификации в Китае вновь не смогли соперничать ни с кем из конкурентов, но на этот раз уверенно преодолели барьер 107%...

Уилл Стивенс (19-й): «Всегда приятно чувствовать, что сделан шаг вперёд. С каждой сессией мы ехали всё лучше. Впереди долгий путь, но наш прогресс по ходу трёх уик-эндов очевиден. Без серьёзных проблем отработав на свободных заездах, мы смогли внести верные изменения в настройки.

Машина выглядела неплохо, я доволен своим кругом. Завтра я надеюсь впервые проехать дистанцию гонки и собрать много данных, чтобы помочь команде развиваться. Скрестим пальцы, чтобы всё получилось».

Роберто Мери (20-й): «Я несколько разочарован, но команда сработала неплохо. Утром пару раз возникали проблемы с электроникой, что немного помешало, кроме того, я не смог поработать с шинами Soft в третьей тренировке. В целом, думаю, по ходу уик-энда мы увидели неплохой прогресс, поэтому завтра в гонке должны выглядеть лучше».

Джон Бут, руководитель команды: «Сегодняшняя квалификация стала для нас ещё одним шагом вперёд. Уилл с Роберто уложились в 107%, приблизив нас к нашей цели. Приятно, что сессии прошли без проблем – мы могли поработать над настройками, что сказалось на результатах.

Оба пилота отлично справляются и активно атаковали, хотя фактически они ещё продолжают учиться. С нетерпением жду возможности увидеть их выступление в завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба команды Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё