Джон Бут: Сейчас для нас важен каждый километр

Уилл Стивенс

В пятницу в Шанхае команда Manor завершила дискуссию о том, что имеет возможность работать только с одной машиной – оба гонщика команды выехали на трассу и выполнили программу дня, но без проблем вновь не обошлось.

Джон Бут, руководитель команды: «Позитивный день. Мы много работали на трассе, что позволило сосредоточиться на настройках и прибавить в скорости. Ещё многое предстоит сделать, но приятно видеть позитивный прогресс.

У нас возникли проблемы с электроникой в боксах Стивенса, но мы решили их даже быстрее, чем ожидали – в итоге он проехал большую дистанцию. Сейчас для нас важен каждый километр, поэтому жаль, что сегодня он не смог поработать на короткой серии с более мягкой резиной».

Роберто Мери (19-й): «Хороший день, я комфортнее чувствую себя в машине, могу активнее атаковать. Я доволен прогрессом в работе с настройками и с нетерпением жду третьей тренировки, чтобы лучше подготовиться к квалификации».

Уилл Стивенс (20-й): «В целом, позитивный день, который для меня был несколько испорчен проблемами с электроникой в тот момент, когда мы как раз нашли хороший ритм. Команда справилась и оперативно всё исправила, так что я смог вернуться на трассу.

Жаль, что мне не удалось проехать короткую серию кругов на более мягкой резине, но есть некоторые позитивные признаки, которые завтра мы постараемся закрепить».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё