Бут: Информация, собранная в Сепанге, поможет в Китае

Роберто Мери в Гран При Малайзии

В Малайзии из пилотов Manor на старт гонки вышел только Роберто Мери. Теперь в команде рассчитывают, что китайский гоночный уик-энд сложится более удачно.

Джон Бут, руководитель команды: «Всегда приятно приезжать в Китай, особенно на такой впечатляющий автодром. Прохладные погодные условия здесь резко контрастируют с высокой жарой и влажностью, которые мы пережили две недели назад в Малайзии.

Благодаря тому, что в Сепанге нам удалось проехать всю дистанцию гонки, мы собрали много полезной информации, которая поможет нашей программе развития в 2015 году. Команда постарается максимально эффективно использовать эти данные в предстоящий уик-энд».

Уилл Стивенс: «В Сепанге я увидел некоторые позитивные признаки и теперь хочу более успешно отработать в Китае. Хорошо, что Роберто смог проехать дистанцию гонки – собранные данные помогут команде в работе, и я надеюсь, что с самого начала уик-энда мы сможем найти правильный ритм.

Всегда интересно знакомиться с трассами, на которых я ещё не выступал. В Шанхае гонщику и инженерам предстоит решать непростые задачи. Я получу ценный опыт и буду уже лучше понимать особенности машины».

Роберто Мери: «Я очень рад, что две недели назад в Малайзии проехал свою первую гонку в Формуле 1, но теперь готовлюсь к следующей, которая пройдёт в Китае. Знакомство с новой трассой всегда интересно, особенно с такой, как в Шанхае, где многое зависит от гонщика. Особенно хочу выделить сложный первый поворот – уже в самом начале круга здесь проверяется мастерство пилота, а также отрезок от седьмого поворота до десятого – это интересный и довольно быстрый участок, в котором повороты плавно перетекают друг в друга. Не могу дождаться пятницы, когда мы начнем работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё