В Sauber не исключают дебюта в Формуле E

Мониша Кальтенборн

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн не исключила, что в будущем команда примет участие в чемпионате Формулы E. По её словам, в Sauber всерьёз рассматривали возможность выступления в серии ещё в её первом сезоне, 2014/2015 годов, но в итоге решили сосредоточиться на Формуле 1.

Мониша Кальтенборн: «Мы очень, очень серьёзно рассматривали такую возможность. Мы думали об этом с самого начала, как только начались разговоры о будущем чемпионате, для нас даже зарезервировали место, но у нас возникли другие проблемы, с которыми нужно было разобраться, а это не лучшее время для дебюта в новой серии. Мы были серьёзно настроены, но нельзя начинать подобные проекты в неудачный момент.

Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, дверь перед нами не закрыта. Формула E – это будущее, а мы стараемся развиваться всесторонне. Если бы участникам позволялось работать над шасси, мы бы быстро смогли освоиться, потому что у нас большой послужной список по этой части. Это стало бы логичным шагом: если вы можете это сделать и расширить свой портфель, то почему бы и нет?

Но как видите, часть команд, выступавших в первом сезоне серии Формулы E, уже покинули чемпионат. Всё начиналось с известных людей, а теперь туда приходят автопроизводители. Это значит, что затраты неизбежно вырастут – даже если вы пытаетесь их сдержать, используя стандартное шасси. С каждым сезоном регламент становится всё более открытым, и потому участие в серии скоро будет очень дорогим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё