Мик Шумахер хочет продолжить карьеру в Формуле 3

Мик Шумахер

Сын семикратного чемпиона Формулы 1 Михаэля Шумахера, Мик, надеется продолжить выступления в Формуле 3. В нынешнем сезоне он стал вице-чемпионом в немецкой Формуле 4, и в настоящий момент занимает второе место в итальянском чемпионате того же уровня – там сезон завершится позже.

Мик Шумахер: «Теперь я надеюсь выступать в Формуле 3. Если появится такая возможность, то я полностью сосредоточусь на этой серии. Конечно, было бы здорово выиграть немецкий чемпионат Формулы 4 в этом году, но мы завершили сезон, завоевав командный титул с Prema.

С каждой гонкой и каждым годом ты прибавляешь. Каждая ошибка ценна. Только на них ты можешь учиться, стараясь сделать так, чтобы в будущем они не повторились. В этом сезоне нам часто не везло, в результате чего мне приходилось много обгонять. Но я также уверен, что благодаря этому заметно улучшил своё мастерство обгонов. В формулах с этим всё не так, как в картинге.

Я пилотирую, опираясь на инстинкты – когда я вижу место для атаки, я атакую. Если она проходит – всё отлично. В противном случае я пробую ещё раз».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё