Петер Заубер: Интервью

29 октября, 15:58 Петер Заубер: Я бы и сейчас подписал контракт с Кими
Бывший руководитель команды Петер Заубер давно отошёл от дел, но продолжает следить за развитием событий в Формуле 1 – рассказал о своих впечатлениях…
29 октября, 15:58
Петер Заубер
18 февраля, 19:20 Петер Заубер: Все решения принимались во благо команды
Через месяц в Австралии начнётся очередной сезон Формулы 1, но на стартовой решетке впервые с 1993 года не будет машин Sauber. Основатель и бывший руководитель команды Петер Заубер философски относится к её переименованию в Alfa Romeo Racing.
18 февраля, 19:20
Петер Заубер
18 февраля, 19:20 Петер Заубер: Все решения принимались во благо команды
Через месяц в Австралии начнётся очередной сезон Формулы 1, но на стартовой решетке впервые с 1993 года не будет машин Sauber. Основатель и бывший руководитель команды Петер Заубер философски относится к её переименованию в Alfa Romeo Racing.
Петер Заубер на Гран При США 2001 года, когда за его команду выступал Кими Райкконен
12 сентября, 14:48 Петер Заубер: Возращение Кими – хороший знак
Петер Заубер был одним из первых в Формуле 1, кто смог увидеть в 21-летнем Кими Райкконене будущую звезду. Теперь, когда чемпион мира 2007 года вновь подписал контракт с Sauber, основатель и бывший руководитель швейцарской команды этому очень рад...
Петер Заубер
6 января, 15:20 Петер Заубер: Выдержать 25 лет – невыполнимая задача
Петер Заубер о прошлом и будущем Sauber, и сложностях, с которыми команда столкнулась за последние несколько лет.
Петер Заубер на Гран При Испании 2015 года
19 марта, 23:45 Петер Заубер: В Формуле 1 не бывает чудес
В последнее время 73-летний Петер Заубер редко даёт интервью, но за неделю до старта нового сезона пообщался с журналистами швейцарской газеты Blick, рассказав о своей жизни на пенсии и любви к Формуле 1, которая с годами не ослабевает...
Петер Заубер
14 июля, 18:06 Петер Заубер: "Меня волнует только будущее команды..."
В интервью швейцарской газете Blick основатель команды Sauber Петер Заубер рассказывает о шагах, которые он предпринимает для спасения дела своей жизни, и уверяет, что решение будет найдено в ближайшие дни...
Петер Заубер
17 декабря, 15:28 Петер Заубер: Я не знаю, почему тогда пригласил Кими на тесты
В конце сезона основатель Sauber Петер Заубер оставил пост руководителя команды, передав своим полномочия Монише Кальтенборн. В большом интервью британскому журналу F1 Racing Заубер вспоминает свое прошлое, дебют в Формуле 1, приглашение в команду Кими Райкконена и знакомство с Монишей Кальтенборн…
Петер Заубер
9 сентября, 21:11 Петер Заубер: "Мы не собирались гнаться за Хэмилтоном"
Петер Заубер: "После гонки можно строить предположения, что пит-стоп можно было провести и пораньше, но все было нормально, мы же не собирались гнаться за Хэмилтоном..."
Петер Заубер
8 сентября, 21:38 Петер Заубер: "Двигатель Mercedes – самый мощный"
После двенадцати гонок сезона Sauber занимает шестое место в Кубке конструкторов, имея в своем активе 80 очков. В субботнем интервью руководитель команды Петер Заубер комментировал результаты, назвал моторы Mercedes самыми мощными в пелотоне и рассказал, какие эмоции испытал во время старта Гран При Бельгии…
Петер Заубер и Серхио Перес
14 июня, 15:52 Петер Заубер: Вполне реально вновь бороться за подиумы
В интервью пресс-службе Sauber руководитель команды Петер Заубер заявил, что подиум в Монреале настроил его команду бороться за места в первой тройке и в следующих гонках...
Петер Заубер
13 июня, 12:34 Петер Заубер: С31 – лучшая машина в истории Sauber
После серии неудач Серхио Перес принес Sauber второй подиум в сезоне. В интервью швейцарской газете Blick руководитель команды Петер Заубер признался, что считает третье место в Монреале важнее второго в Малайзии…
Основатель команды Sauber Петер Заубер
17 мая, 15:02 Заубер: "Я никогда не жалел, что однажды занялся гонками"
В эксклюзивном интервью для читателей F1News.Ru основатель команды Sauber вспомнил самые яркие события в её истории и поделился своими мыслями о современной Формуле 1...
Петер Заубер
11 апреля, 20:20 Петер Заубер подводит итоги и рассуждает о будущем...
В интервью Motorsport-Total руководитель команды Петер Заубер вернулся к обсуждению итогов двух первых гонок и слухов о переходе мексиканского пилота в одну из топ-команд, а также высказал мнение о переговорах о новом Договоре Согласия.
Петер Заубер
14 февраля, 14:12 Петер Заубер: "Небольшим командам не стало легче"
В интервью официальному сайту руководитель команды Sauber говорил о своих ожиданиях от предстоящего сезона и необходимости дальнейшего сокращения затрат в чемпионате…
Петер Заубер
13 ноября, 21:00 Петер Заубер об итогах Гран При Абу-Даби и сезона в целом
По мнению Петера Заубера, гонка могла закончиться и более удачно, о чем он рассказал в интервью F1News.Ru…
Петер Заубер
25 августа, 22:55 Петер Заубер: "Вопрос в том, как распределить силы"
Перед началом уик-энда в Спа Петер Заубер говорил о ситуации в команде и работе над машиной для следующего сезона…
Михаэль Шумахер и Петер Заубер
22 августа, 16:23 Заубер: Михаэль был поражен, узнав историю своего дебюта
Петер Заубер помог Михаэлю Шумахеру оказаться в Формуле 1: в 1991 году швейцарец заплатил 150 000 фунтов Эдди Джордану за дебют молодого немецкого гонщика в Гран При Бельгии…
Петер Заубер
10 июня, 23:39 Петер Заубер: "У нас не было другого выхода"
Во второй сессии пятничных свободных заездов Гран При Канады Педро де ла Роса заменил Серхио Переса – молодой мексиканец пожаловался на неважное самочувствие, и команда обратилась к руководству McLaren. В прямом эфире SkySport Петер Заубер комментировал это решение.
21 апреля, 16:28 Петер Заубер: "Цель осталась прежней"
В интервью журналистам пресс-службы команды Петер Заубер подвёл итоги трёх первых гонок сезона…
Петер Заубер (справа) и Серхио Перес
5 февраля, 22:33 Петер Заубер "Все очень неплохо!.."
Петер Заубер: "В моей ситуации есть еще один большой плюс: возвращение в конкурентную бизнес-среду помогает поддерживать тонус. Чем активнее твое «серое вещество» работает, тем интереснее жизнь пенсионера. Так что все очень неплохо..."