Алан Макниш: "Ове Андерссон может гордиться результатами своей работы"

Алан Макниш

Вопрос: В Малайзии вы проводили тесты, а Бразилия - уравнение с многими неизвестными?
Алан Макниш: Да, это новая трасса для меня и для команды. Мика уже выступал здесь, так что нужно будет положиться на его опыт. Но будет трудно.

Вопрос: Должно быть вы были разочарованы тем, что в Малайзии не удалось заработать очки. Вам понравилась прошлая гонка?
Алан Макниш: Стартуя с 19 места у вас немного шансов, но в первом повороте я смог отыграть несколько позиций, потом слишком широко зашел во второй поворот и пропустил пару машин. Потом гонка набрала темп и я смог спокойно атаковать. Честно говоря, я удивлен тем, насколько конкурентоспособной была машина, я не ожидал, что мы будем так быстры в гонке. Я обогнал Бернольди и Массу, еще кого-то в хвосте пелотона.

Вопрос: Что произошло во время вашего пит-стопа?
Алан Макниш: Я отправился в боксы по намеченному графику, наверное у Мики возникли проблемы и он тоже заехал в боксы, где не были готовы обслужить сразу две машины. Началась небольшая паника, но все, что я знаю - я заехал на плановую остановку.

Вопрос: Вы на самом деле удивлены скоростью машины?
Алан Макниш: Конечно мы были удивлены шестому и седьмому месту на финише двух первых этапов. Мы были конкурентоспособнее наших ожиданий и гораздо конкурентоспособнее ожиданий всех остальных. Теперь нужно сохранить набранный темп и продолжать борьбу. Я думаю, что Ове Андерссон может гордиться результатами своей работы.

Вопрос: Вы увереннее чувствуете себя, проехав дистанцию гонки?
Алан Макниш: Конечно, мне было очень важно проехать дистанцию гонки. В Мельбурне было труднее, во-первых для меня это была первая гонка, во-вторых, нужно было преодолеть завал на старте. Те, кому это удалось, заработали очки на финише. Сейчас вся команда чувствует себя гораздо увереннее, обстановка стала гораздо спокойнее еще перед отправкой в Малайзию.

Адам Купер. "Autosport". 27.03.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё