Роман Грожан: Новый сезон начнётся раньше, чем кажется

Роман Грожан

Декабрь получается насыщенным для Романа Грожана: в начале месяца французский гонщик организовал в Ницце благотворительный вечер La toque et les sportifs, на котором известные спортсмены выступили в роли поваров, а также предоставили разные лоты для аукциона. В эти выходные пилот Lotus примет участие в традиционной Гонке чемпионов, а через неделю выйдет на старт Trophee Andros. В интервью пресс-службе Lotus Роман Грожан намекнул, что полноценно отдохнуть в межсезонье не получится…

Вопрос: Роман, сезон закончился… Что вы будете делать до января?
Роман Грожан: Я много тренируюсь, чтобы зимой оставаться в хорошей форме, и продолжу этим заниматься! Большую часть времени я проведу с семьёй, буду меньше путешествовать, хотя собираюсь на несколько дней отправиться в отпуск! Перерыв не очень долгий, новый сезон наступит раньше, чем кажется.

Второго декабря я организовал благотворительный вечер на юге Франции, чтобы помочь собрать деньги для двух французских благотворительных фондов: Enfance et Cancer и Restos du Coeur. Я горжусь, что могу поддержать обе организации – для меня это многое значит. В этом году меня поддержали другие известные спортсмены, я благодарен им за это.

Вопрос: Кроме этого, вы примете участие в Гонке чемпионов?
Роман Грожан: Да, я хочу защитить титул, завоеванный в прошлой Гонке чемпионов в 2012-м! Я с нетерпением жду старта, особенно из-за того, что гонка пройдет на Барбадосе! Красивое место!

Вопрос: Какие у вас планы на праздники?
Роман Грожан: Я проведу их с семьёй и близкими, как обычно. Это единственное время в году, когда мы можем собраться вместе. Здорово немного расслабиться и разделить эти особенные моменты с теми, кто мне ближе всего.

Вопрос: Вы уже считаете дни до 2015-го?
Роман Грожан: Конечно! Я с нетерпением жду возможности сесть за руль Е23 после сложного сезона в 2014-м. Я часто буду приезжать в Энстоун вплоть до начала первой официальной тестовой сессии. За закрытыми дверями идет напряженная работа, вся команда сейчас сосредоточена на Е23.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё