Фернандо Алонсо: "Все гонщики любят выступать в Спа"

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Бельгии Фернандо Алонсо говорил о своих ожиданиях от гонки в Спа с журналистами пресс-службы команды...

Вопрос: Фернандо, в Валенсии удалось заработать лишь три очка, вы чувствуете, что от машины можно было добиться большего?
Фернандо Алонсо: Перед квалификацией мы считали, что скорость машины позволяет надеяться на хороший результат, но возникла проблема с тормозами, а борьба в этом году настолько напряженная, что каждая десятая сказывается на позиции. Работой машины в гонке я доволен, три очка при старте с восьмого места – это неплохо. Конечно, я бы хотел порадовать испанских болельщиков лучшим результатом, но, честно говоря, думаю, что мы добились максимума в той ситуации.

Вопрос: Спа – одна из ваших любимых трасс, в чём её уникальность?
Фернандо Алонсо: Это одна из традиционных трасс Формулы 1, со своей историей и атмосферой. Все гонщики любят выступать в Спа, нас ждёт интересный вызов. Скоростные повороты удивительны, особенно Eau Rouge и Pouhon, выступать здесь за рулём Формулы 1 – огромное удовольствие.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от предстоящего уик-энда?
Фернандо Алонсо: В Спа нужна конкурентоспособная машина, круг очень длинный, важно найти настройки соответствующие требованиям разнообразных поворотов. Здесь есть скоростные повороты, длинные прямые и зоны серьёзного торможения, здесь нужна хорошая максимальная скорость, чтобы атаковать или защищать позицию, особенно на подходе к Les Combes. Наша машина была быстра в последних гонках, думаю, мы будем быстры и в Спа. Я сделаю для этого всё возможное.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё