ING Renault F1 приедет в Сочи

Уличное шоу Renault

Официально подтверждён приезд команды ING Renault F1 в Сочи, где 18 сентября, в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2009», пройдёт уличное шоу «МегаФон Сочи Рейсинг»...

=== Из пресс-релиза организаторов ===

18 сентября 2009 г. в г. Сочи первый общероссийский оператор мобильной связи ОАО «МегаФон» реализует проект «МегаФон Сочи Рейсинг» – показательные заезды машин ING Renault F1. Мероприятие состоится в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

«МегаФон Сочи Рейсинг» - это уникальное мероприятие, которое подарит жителям и гостям Сочи потрясающую возможность на несколько часов погрузиться в удивительный мир Королевских гонок, увидеть демонстрационные заезды боевых машин и мастер-классы известных пилотов Формулы 1. Шоу «МегаФон Сочи Рейсинг» станет знаковым спортивным событием, организуемым в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, генеральным партнером Игр – компанией «МегаФон».

«Мы очень рады, что в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2009» у МегаФона есть возможность продемонстрировать исключительное по зрелищности и динамике шоу мирового уровня – показательные заезды болидов команды ING Renault F1, - говорит директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Крайник. - Автогонки Формулы 1 выражают идеи, близкие по духу корпоративной культуре МегаФона – это совершенствование, развитие высоких технологий, высокие достижения и стремление к новым победам. Мы с радостью делаем такой оригинальный спортивный подарок нашей олимпийской столице, ее гостям, жителям и участникам Форума, поскольку уверены в том, что Сочи достоин принимать самые яркие события международного значения».

Команда ING Renault F1 Team объявила «МегаФон Сочи Рейсинг» финальным событием в своем календаре гоночных шоу 2009 года. В пятницу, 18 сентября, город Сочи впервые в своей истории услышит рев гоночных моторов Формулы 1. В этот день основной гонщик команды Роман Грожан и демонстрационный пилот Адам Хан проведут серию впечатляющих показательных заездов по улицам города. В заездах участвуют одноместные, а также двух- и трехместные машины Формулы 1, используемые для мастер-классов в рамках традиционных однодневных программ «Почувствуй это!» (Feel-It) во Франции. Гости сочинского Форума и приглашенные журналисты смогут принять участие в показательных заездах в качестве пассажиров машин Формулы 1.

Управляющий директор команды ING Renault F1 Флавио Бриаторе подчеркивает, что проект «МегаФон Сочи Рейсинг» продолжает традицию популяризации спорта в обществе и дает российским фанатам автогонок и автоспорта шанс увидеть известные команды в действии и погрузиться в неповторимую атмосферу Формулы 1 в дружественной и непосредственной обстановке. Решение принять участие в мероприятии в Сочи продиктовано также такими важными перспективами, как подготовка к зимней Олимпиаде 2014 года. По мнению представителей команды, это идеальная возможность для демонстрации уникальных возможностей Королевских гонок на еще неисследованном российском рынке, аудитория которого, тем не менее, отличается высоким интересом к мировому гоночному спорту.

«Демонстрационные заезды, проводимые нашей командой ING Renault F1, - это всегда нечто потрясающее, а возможность проехать на машине Формулы 1 по улицам российского города Сочи, будущей столицы зимних Олимпийских игр 2014 года – событие, которого я жду с большим нетерпением, - отмечает гонщик Роман Грожан. - Я сделаю все возможное для того, чтобы это шоу оставило незабываемые впечатления у зрителей. Я также предоставлю нескольким счастливчикам исключительную возможность - проехаться в машине Формулы 1».

Команда ING Renault F1 планирует также привезти на «МегаФон Сочи Рейсинг» несколько ретро-машин - исторических автомобилей, бывших героев Королевских гонок, а также оборудование для пит-стопа и гоночные симуляторы, с помощью которых все желающие в день проведения заездов смогут почувствовать себя настоящими гонщиками, получить навыки управления гоночным автомобилем.

«МегаФон» организует это масштабное спортивное шоу в сотрудничестве с командой ING Renault F1 при поддержке администрации г. Сочи и содействии ведущего мирового провайдера телекоммуникационных услуг - компании «Nokia Siemens Networks».

Официальным провайдером шоу «МегаФон Сочи Рейсинг» выступает компания А.S.К. Group –коммуникационное агентство, организовавшее показательные заезды машин Формулы 1 в Москве в 2003, 2005, 2008 и 2009 гг.

Пресс-служба «МегаФон Сити Рейсинг»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё