Renault покупает Lotus F1 Team

21 декабря, 16:16 В Renault завершили сделку по приобретению Lotus F1
В Renault завершили сделку по покупке Lotus F1 Team, расплатившись по всем долгам. Подробности о новой команде объявят в феврале...
21 декабря, 16:16
5 декабря, 14:22 Бюджет Renault сравняется с Mercedes
В Renault рассчитывают побороться за чемпионат уже через три года. Помочь французской команде в этом должен бюджет, равный бюджету Mercedes – между 200 и 250 млн евро.
5 декабря, 14:22
5 декабря, 14:22 Бюджет Renault сравняется с Mercedes
В Renault рассчитывают побороться за чемпионат уже через три года. Помочь французской команде в этом должен бюджет, равный бюджету Mercedes – между 200 и 250 млн евро.
Карлос Гон
4 декабря, 17:46 Гон: Нужно три года, чтобы стать конкурентоспособными
В Renault подтвердили возвращение заводской команды в Формулу 1. В интервью французской газете Le Figaro президент концерна Renault-Nissan Карлос Гон рассказал о том, как принималось решение выкупить Lotus, и о перспективах нового проекта.
4 декабря, 00:42 В Renault подтвердили возвращение заводской команды
Президент и генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон подтвердил возвращение в Формулу 1 заводской команды Renault в сезоне 2016 года...
Логотип Renault
2 декабря, 13:15 Карлос Гон готовится объявить о покупке Lotus F1
F1News.Ru уже рассказывал, что на этой неделе ожидается заявление о продаже Lotus концерну Renault. По данным французского радио RMC Sport, вчера вечером глава Renault-Nissan Карлос Гон вернулся из Японии и должен объявить о покупке команды в ближайшее время...
Жерар Лопес
30 ноября, 17:55 Лопес: У нас по-прежнему есть контракт с Mercedes
Ожидается, что на этой неделе в Renault объявят о покупке Lotus F1. Нынешний владелец команды Жерар Лопес рассчитывает, что сделка состоится, но если французская компания откажется от покупки, то Lotus F1 все равно продолжит выступать в чемпионате.
Берни Экклстоун
29 ноября, 14:49 Экклстоун: Lotus F1 не выживет, если их не купит Renault
Берни Экклстоун уверен, что если Renault не купит Lotus F1, команда из Энстоуна прекратит выступления в Формуле 1...
27 ноября, 21:37 Берни не готов платить Renault дважды
Узнав о том, сколько в Renault запросили с Red Bull Racing за поставку моторов, Берни передумал платить...
Жерар Лопес
22 ноября, 13:52 Жерар Лопес: Сделка с Renault практически завершена
Ещё в сентябре в Renault подписали письмо о намерении приобрести Lotus F1, однако с тех пор не было сделано никаких официальных заявлений. Как заявил совладелец Lotus F1 Жерар Лопес, сделка по продаже команды практически завершена.
Фредерико Гастальди с инженерами Renault
18 ноября, 15:12 Гастальди: Мы уже начали работать с новой машиной
В Бразилии заместитель руководителя Lotus Фредерико Гастальди заявил, что специалисты Renault работают на базе команды с этапа в Сингапуре, а переходный период не влияет на подготовку к следующему сезону.
Логотип Lotus F1
13 ноября, 18:33 8 декабря - крайний срок для покупки Lotus F1
В сентябре в Renault подписали письмо о намерении купить Lotus F1, однако с тех пор никаких других официальных заявлений сделано не было. ак пишет Auto Motor und Sport, крайний срок для покупки Lotus F1 – 8 декабря.
9 ноября, 18:37 Мэтью Картер: У нас два проекта машины на 2016-й
В интервью официальному сайту чемпионата исполнительный директор Lotus F1 Team Мэтью Картер говорил о грядущих переменах…
Роман Грожан и Пастор Мальдонадо
6 ноября, 13:06 В Renault объявят о покупке Lotus F1 в Абу-Даби?
В сентябре в Renault подписали гарантийное письмо о намерении купить Lotus F1. С тех пор прошло уже достаточно времени, однако до сих пор никаких официальных заявлений о покупке сделано не было, но в прессе появляется все больше информации о том, что сделка все же состоится.
23 октября, 17:45 Lotus постепенно рассчитывается с кредиторами
Те, кто следит за сообщениями британской Регистрационной палаты, в последние дни могли заметить, что компания Lotus Formula 1 Ltd. рассчиталась с долгом, размер которого оценивался в 30 млн. фунтов...
Роман Грожан на подиуме в Спа
19 октября, 16:53 Как Lotus удалось сохранить конкурентоспособность?
Британский эксперт Джеймс Аллен проанализировал ситуацию в команде Lotus, сохранившей конкурентоспособность несмотря на серьёзные финансовые сложности…
Флавио Бриаторе
12 октября, 21:12 Флавио Бриаторе: Надеюсь, у Renault достаточно денег
В эфире Sky Sports Флавио Бриаторе говорил о перспективах возрождения заводской команды Renault, которую когда-то возглавлял, о ситуации с Фернандо Алонсо и победах Льюиса Хэмилтона...
Пастор Мальдонадо и его менеджер Алессандро Алунни Брави
8 октября, 17:19 Мальдонадо не уверен в будущем команды
Пастор Мальдонадо недавно подтвердил контракт с Lotus на 2016 год, но не чувствует уверенности в завтрашнем дне. На вопрос, будет ли он выступать в этой команде в следующем сезоне, он дал уклончивый ответ.
В Сочи у команды Lotus, по крайней мере, есть крыша над головой
7 октября, 18:39 Lotus F1 в зоне риска
Положение Lotus F1 остаётся сложным – команда задолжала FOM и логистическим компаниям...
28 сентября, 20:59 Фредерик Вассёр возглавит Renault F1 Team?
Самым вероятным кандидатом на пост руководителя Lotus F1 Team называют Фредерика Вассёра, действующего босса команды ART GP...
Боксы команды Lotus
28 сентября, 16:00 Lotus получила отсрочку в суде до 7 декабря
Команде Lotus удалось добиться переноса судебных слушаний в Лондоне по делу о неуплате налогов. Ранее слушания переносились уже дважды.