В Renault завершили сделку по приобретению Lotus F1

В Renault завершили сделку по покупке Lotus F1 Team, расплатившись по долгам команды, включая кредиторов и британские налоговые органы.

Сегодня представители команды в шестой раз побывали в лондонском суде по иску налоговиков, на этот раз предъявив документы об оплате. Юрист Renault сообщил, что сделка по покупке акций завершена, а представители кредиторов и налоговой службы подтвердили отсутствие претензий к команде.

Размер перешедшего к Renault пакета акций команды не уточнялся, по слухам у бывшего совладельца Lotus F1 Жерара Лопеса какие-то акции остались. Заявление Renault о том, какой будет команда в 2016-м, ожидается не в январе, как планировалось ранее, а в феврале.

«В пятницу 18 декабря 2015, Groupe Renault и Gravity Motorsport S.a.rl – подразделение Genii Capital SA, успешно завершили процесс перехода к Groupe Renault контрольного пакета акций компании Lotus F1 Team Limited.

О новом названии команды, структуре её управления и партнерах будет объявлено во время мероприятия, которое в феврале пройдёт в Париже. Назначен новый совет директоров новой компании, где Жером Столл занял пост председателя, а Сирил Абитебул – управляющего директора», – говорится в заявлении пресс-службы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё