Лука Марморини

15 августа, 22:09 Марморини: Руководство в Ferrari поручили неопытным людям
Марморини уверяет, что его заставили пожертвовать эффективностью силовой установки ради компактности…
15 августа, 22:09
Лука Марморини
3 августа, 12:44 Лука Марморини перешёл в Renault Sport?
Несколько дней назад Ferrari официально подтвердила увольнение своего главного моториста Луки Марморини. Однако итальянец недолго оставался без работы.
3 августа, 12:44
Лука Марморини
3 августа, 12:44 Лука Марморини перешёл в Renault Sport?
Несколько дней назад Ferrari официально подтвердила увольнение своего главного моториста Луки Марморини. Однако итальянец недолго оставался без работы.
Лука Марморини
31 июля, 17:51 Официально: Лука Марморини расстался с Ferrari
Еще в Сильверстоуне появились слухи о том, что Ferrari покинул главный моторист Лука Марморини, руководивший разработкой двигателя с турбонаддувом. Сегодня итальянская команда подтвердила: Марморини больше не работает в компании.
Лука Марморини
25 января, 19:42 Марморини: Проблемы с надежностью обойдутся дорого
В день презентации машины 2014 года F14 T главный моторист Ferrari Лука Марморини рассказал о проделанной работе по подготовке новой силовой установки. Говоря о предстоящем сезоне, Марморини сделал акцент на надежности двигателя.
Стефано Доменикали с инженерами Ferrari на презентации турбомотора
20 декабря, 12:16 Эллисон: Создание и мотора, и шасси - важное преимущество
Одно из преимуществ Ferrari по сравнению с клиентскими командами - самостоятельная разработка и шасси, и двигателя. На презентации нового турбомотора 059/3, прошедшей вчера на базе команды в Маранелло, технический директор Ferrari Джеймс Эллисон рассказал о плюсах этой ситуации.
Лука Марморини
20 декабря, 11:45 Лука Марморини: Новый мотор стал более эффективным
В четверг в Маранелло прошла презентация турбированного двигателя Ferrari, получившего индекс 059/3. Главный моторист итальянской команды Лука Марморини рассказал о некоторых особенностях новой силовой установки…
Лука Марморини
19 декабря, 19:43 В Ferrari представили новый турбомотор
Сегодня в Маранелло Ferrari представила новый турбомотор, получивший индекс 059/3. Любопытно, что его турбина расположена сзади, система рекуперации энергии ERS слева прикреплена к трансмиссии, а батарея расположена перед силовой установкой.
Лука Марморини
3 сентября, 15:52 Марморини: В Монце надежность мотора – решающий фактор
В ближайший уик-энд в Монце пройдёт заключительная европейская гонка сезона. Итальянская трасса требовательная к моторам, об особенностях подготовки к этапу рассказал главный моторист Ferrari Лука Марморини...
Лука Марморини
1 июля, 21:24 Лука Марморини о новых моторах в сезоне 2014 года
Главный моторист Ferrari Лука Марморини говорил о предстоящих переменах в интервью пресс-службе команды...
Лука Марморини читает лекцию студентам в Роттердаме
17 мая, 19:34 Лука Марморини провел мастер-класс для студентов
Руководитель отдела двигателей и электроники команды Ferrari Лука Марморини провел в Роттердаме мастер-класс для трехсот студентов в рамках проекта Shell Eco-Marathon Europe, целью которого является изучение и получение энергии из альтернативных источников.
Лука Марморини
21 февраля, 14:15 Мотористы Ferrari хотели бы сохранить клиентские команды
Переход на турбомоторы в 2014 году заставил некоторые команды задуматься о смене поставщиков двигателей. Руководитель моторного подразделения Ferrari F1 Лука Марморини заявил, что считает клиентские команды необходимым элементом для развития силовых установок.
Лука Марморини
2 февраля, 13:12 Лука Марморини: Переход на новый регламент станет вызовом
В интервью журналистам пресс-службы команды главный моторист Ferrari Лука Марморини рассказал о том, как шла работа над двигателем для F138, и тех непростых задачах, которые предстоит решить при переходе на новый регламент в 2014-м…
Лука Марморини
28 августа, 20:10 Марморини: Мотористы Ferrari переживают непростой период
Главный моторист Ferrari Лука Марморини рассказал пресс-службе команды о том, как готовится возглавляемый им отдел ко второй половине сезона, а также к будущим чемпионатам…
Ferrari на Гран При Бельгии 2010 года
23 августа, 22:24 Доменикали: "Работы над 150°Italia подошли к завершению"
В Ferrari перенесли основной акцент на подготовку машины для 2012 года, но рассчитывают и в этом сезоне побороться за победы. Начать эту борьбу представители Скудерии рассчитывают в ближайшие выходные на трассе в Спа, которая уже 15 раз покорялась пилотам алых машин...
Пилоты Ferrari на трассе Гран При Канады 2010 года
7 июня, 22:08 Пэт Фрай: "Мы рассчитываем сократить отставание"
Накануне седьмого этапа сезона руководители Скудерии рассуждают о том, что может принести команде уик-энд на острове Нотр-Дам...
Бывший технический директор Ferrari Альдо Коста
24 мая, 16:28 Альдо Коста уволен с поста технического директора Ferrari
Неудачный старт сезона, который принёс Скудерии всего один подиум в пяти гонках, вынудил руководителей команды начать кадровые перестановки…
Глава департамента двигателей Ferrari Лука Марморини
4 мая, 14:37 Лука Марморини: "До 2013 года осталось совсем мало времени"
Глава департамента двигателей Ferrari Лука Марморини в интервью пресс-службе рассказал о работе моторов и KERS в нынешнем сезоне, взаимодействии с клиентскими командами и грядущем переходе на совершенно новые силовые агрегаты...
Двигатель Ferrari 056
28 января, 13:58 Лука Марморини о двигателе и KERS Ferrari F150
Глава отдела двигателей и электроники команды Ferrari Лука Марморини во время сегодняшней презентации нового шасси F150 ответил на вопросы пресс-службы Скудерии…
Лука Марморини
7 сентября, 21:58 Марморини: В Монце Ferrari выступит лучше, чем в Спа
Лука Марморини: Монца – очень важная гонка для Ferrari, и мы должны доказать, что технические новинки, которые готовит команда, позволяют сделать очередной шаг вперед. Я уверен, что в Италии Скудерия должна выступить более успешно, чем в Бельгии...
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
13 апреля, 13:05 В Ferrari проанализировали проблемы с моторами
Накануне Гран При Китая пресс-служба Ferrari опубликовала релиз, посвященный ситуации с моторами и предстоящей гонке. В Малайзии Фернандо Алонсо и два гонщика Sauber выбыли из борьбы из-за проблем, связанных с двигателями, технические службы Скудерии проанализировали причины их возникновения…