Риад Асмат

Риад Асмат
12 февраля, 17:07 Тони Фернандес поблагодарил Риада Асмата
Мы писали о том, что Грэм Макдональд сменил Риада Асмата на посту главы Caterham Group. Совладелец компании Тони Фернандес поблагодарил Асмата за проделанную работу.
12 февраля, 17:07
Риад Асмат
20 марта, 11:30 В Caterham отрицают слухи о закрытии команды
Появились слухи, что Фернандес остыл к гоночному проекту и планирует продать или вовсе закрыть команду, которая не приносит серьёзных дивидендов, но исполнительный директор Caterham Group Риад Асмат заявил в интервью SpeedWeek, что подобных планов не существует.
20 марта, 11:30
Риад Асмат
20 марта, 11:30 В Caterham отрицают слухи о закрытии команды
Появились слухи, что Фернандес остыл к гоночному проекту и планирует продать или вовсе закрыть команду, которая не приносит серьёзных дивидендов, но исполнительный директор Caterham Group Риад Асмат заявил в интервью SpeedWeek, что подобных планов не существует.
Виталий Петров
2 сентября, 17:41 Виталий Петров: Результат соответствует ожиданиям
Виталий Петров финишировал в Спа 14-м, опередив напарника по команде и став лучшим гонщиком трёх слабейших команд. Хейкки Ковалайнен завершил дистанцию 17-м…
Виталий Петров
1 сентября, 17:01 Риад Асмат: Мы недовольны скоростью машины
Гонщики Catеrham на квалификации в Спа заняли привычные позиции – впереди Marussia и HRT, но позади остальных. В команде рассчитывали на большее, но Хейкки Ковалайнену помешали проблемы с DRS, а Виталий Петров попал в трафик на первом быстром круге…
Родольфо Гонсалес на прошлогодних молодежных тестах в Абу-Даби
24 апреля, 19:17 Caterham пригласила Родольфо Гонсалеса на майские тесты
Команда Caterham объявила график работы на трехдневных тестах в Муджелло, которые стартуют 1 мая...
Хейкки Ковалайнен за рулем Caterham
18 апреля, 19:22 Caterham примет участие в Bavaria City Racing в Дублине
Команда Caterham подтвердила свое участие в шоу Bavaria City Racing, которое впервые состоится в столице Ирландии 3 июня этого года.
Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Малайзии
23 марта, 13:08 Хейкки Ковалайнен: "Нам удалось изменить ситуацию к лучшему"
В первый день Гран При Малайзии результаты, показанные Виталием Петровым и Хейкки Ковалайненом, оказались во второй части протоколов. Тем не менее, в команде Caterham итоги дня оценили позитивно, отметив отсутствие серьезных технических проблем и прогресс в работе с настройками...
Виталий Петров за рулем Caterham
21 марта, 12:35 В Caterham надеются избежать проблем с надежностью
Уже на предсезонных тестах было видно, что Caterham F1 Team добилась значительного прогресса. Гран При Австралии должен был это подтвердить, но за несколько кругов до финиша оба пилота сошли с дистанции из-за проблем с рулевым управлением.
Виталий Петров обгоняет Шарля Пика на трассе Гран При Австралии
18 марта, 12:13 В Caterham не расстроены двойным сходом
Виталию Петрову и Хейкки Ковалайнену не удалось добраться до финиша Гран При Австралии, однако скорость машин придала всем в команде оптимизма...
Виталий Петров со своим гоночным инженером Джанлукой Пизанелло на Гран При Австралии
17 марта, 11:50 Петров: "Не совсем то, на что рассчитывали, но потенциал есть"
Первая квалификация нового сезона принесла Caterham 19-ю и 20-ю позиции, хорошо знакомые по двум предыдущим чемпионатам. Однако в команде уверены, что оба гонщика могли бы проехать быстрее, а сделать этого им не позволили объективные причины...
Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Австралии
16 марта, 11:35 Хейкки Ковалайнен: "С каждой сессией мы продвигались вперед"
Первый день Гран При Австралии принес команде позитивные эмоции. Несмотря на небольшую поломку машины у Виталия Петрова, оба гонщика смогли показать хорошую скорость...
Риад Асмат
16 марта, 10:39 Риад Асмат: "Возможно, Caterham ждет сложный сезон"
В интервью пресс-службе команды исполнительный директор Caterham Group Риад Асмат признался, что сезон может получиться сложным для команды...
Виталий Петров на тестах в Барселоне
1 марта, 20:15 Майк Гаскойн: "День прошел просто отлично"
В первый тестовый день финальной предсезонной сессии в Барселоне команда Caterham и ее пилот Виталий Петров смогли заявить о себе. Машина на протяжении всего дня работала без сбоев, а российский пилот накрутил по трассе Каталунья 123 круга, всего 1,6 секунды уступив лучшему времени дня...
9 ноября, 14:38 Спор вокруг имени Lotus завершён
Пресс-служба Team Lotus опубликовала совместное заявление о прекращении судебного спора по поводу принадлежности и использования бренда Lotus...
Хейкки Ковалайнен
16 октября, 13:22 Ковалайнен: Еще немного – и я бы опередил Бруно Сенну
Гран При Кореи стал для Team Lotus одной из лучших гонок в сезоне. Благодаря хорошей скорости и экономному расходу резины, Хейкки Ковалайнен опередил двух пилотов Sauber и мог побороться с Бруно Сенной за 13-е место...
Риад Асмат
24 августа, 11:00 Риад Асмат – СЕО компаний Фернандеса
Исполнительный директор Team Lotus Риад Асмат получил новое назначение, теперь он будет занимать этот пост в группе компаний, принадлежащих Тони Фернандесу – Team Lotus, Caterham Cars и Caterham Team AirAsia.
Хейкки Ковалайнен
30 июля, 17:49 Хейкки Ковалайнен: Нам вновь удалось сократить отставание
В Team Lotus довольны итогами квалификации: Хейкки Ковалайнен уступил всего несколько десятых Себастьену Буэми и Пастору Мальдонадо…
17 января, 17:58 В 2011-м Team Lotus должна бороться за очки
Риад Асмат: "В этом году наши акционеры возьмут меня за горло, поскольку пришло время зарабатывать очки. Мы знаем, чего должны добиться: Tea, Lotus должнf соперничать с Toro Rosso и Sauber..."
Риад Асмат
9 декабря, 14:35 Риад Асмат: "Суд разберётся во всех деталях"
В интервью малайзийскому агентству Bernama исполнительный директор проекта 1Malaysia Formula 1 Team Риад Асмат комментировал вчерашнюю новость о приходе Lotus Group в Формулу 1 и контракте титульного спонсора с Renault F1…
Руководство Lotus Racing
8 декабря, 14:39 Команда Фернандеса не отказывается от борьбы за имя
Пресс-служба Lotus Racing пока официально не комментировала новость о покупке акций Renault F1 компанией Group Lotus, но Тони Фернандес и сотрудники команды опубликовали несколько реплик в своих миниблогах, общая суть которых – борьба за название будет продолжена.