Caterham пригласила Родольфо Гонсалеса на майские тесты

Родольфо Гонсалес на прошлогодних молодежных тестах в Абу-Даби

Команда Caterham объявила график работы на трехдневных тестах в Муджелло, стартующих 1 мая. В первый день на трассе будет работать пилот GP2 Родольфо Гонсалес, неоднократно участвовавший в молодежных тестах в Абу-Даби. На следующий день его сменит Виталий Петров, а в четверг Хейкки Ковалайнен завершит программу.

Родольфо Гонсалес: «Я рад возможности вернуться за руль Формулы 1 на тестах в Муджелло и хочу поблагодарить руководство Caterham. Я в третий раз буду пилотировать машину этой команды – это еще один шанс приобрести больше опыта на высшем уровне мирового автоспорта. Я участвовал в молодежных тестах в 2010 и 2011 годах, а возможность внести свой вклад в доработку машины по ходу сезона – это новый этап в моей карьере. Кроме того, я смогу использовать этот опыт по возвращении в GP2 в составе Caterham Racing».

Риад Асмат, исполнительный директор Caterham Group: «Родольфо великолепно прогрессирует, и мы очень рады играть определенную роль в его профессиональном развитии. Он отлично поработал для нас на молодежных тестах, и мы ждем от него выполнения программы и наших требований, а также качественной обратной связи, которая соответствует его уровню подготовки. День работы на трассе в Муджелло поможет ему в GP2, это хорошая новость для Caterham Racing, для всех, кто вовлечён в этот процесс».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё