Проблемы с налогами в Индии пока не решены

Мы несколько раз писали о непростой ситуации с индийскими налоговыми органами, сопровождающими подготовку к первому Гран При Индии.

Власти требуют от организаторов Гран При оплаты пошлины на ввоз оборудования команд, поскольку не считают гонку Формулы 1 соревнованием государственной важности. Сначала речь шла о сумме в 1.2 миллиона евро – которую согласились выплатить организаторы – компания Jaypee Sports International, но переговоры зашли в тупик, когда председатель управления таможенных пошлин заявил, что налогом должны быть обложены гонщики и сотрудники команд, поскольку они зарабатывают деньги на индийской земле.

Ходят слухи, что команды могут бойкотировать гонку, если проблемы не будут решены, но председатель FOTA Мартин Уитмарш уверен – к столь радикальным мерам прибегать не придётся…

Мартин Уитмарш: «Из-за жесткости местного законодательства возникли некоторые проблемы, касающиеся и гонщиков и команд, но переговоры продолжаются. Я уверен, в итоге мы проведём индийскую гонку, хотя некоторые вопросы ещё должны быть решены».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.