Кристиан Хорнер: "Мы нацеливаемся на победу в Сузуке"

В Red Bull Racing празднуют победу в Сингапуре

В Сузуке Себастьяну Феттелю достаточно заработать одно очко, чтобы досрочно завоевать чемпионский титул. После финиша в Сингапуре руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил журналистам, что команда не будет использовать осторожный подход, а собирается вновь бороться за победу…

Кристиан Хорнер: «Думаю, теперь упустить титул почти невозможно. Сейчас только двое гонщиков участвуют в борьбе за итоговую победу, и Себастьяну достаточно заработать хотя бы очко в пяти оставшихся гонках, но, формально, титул ещё не завоёван.

В Японии мы будем использовать тот же подход, что и в Сингапуре – мы приехали на эту гонку, как и на любую другую в сезоне, настраиваясь только на победу. В Японии мы сделаем всё, чтобы заработать очко, которое гарантирует титул, но наша цель – первое место на финише. Было бы здорово решить судьбу чемпионата красивой победой.

В прошлые годы Феттель был успешен в Сузуке, эта трасса подходит нашей машине – у нас хорошие шансы, но, в любом случае, в пяти оставшихся гонках мы будем работать так же напряженно, как по ходу всего сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё