Мартин Уитмарш: "Мы продолжим борьбу"

Сингапур. Кристиан Хорнер, Эдриан Ньюи и Мартин Уитмарш

После этапа в Сингапуре только двое гонщиков сохраняют шансы на титул, но если у Феттеля они почти стопроцентные, то Баттону нужно выигрывать все оставшиеся гонки при условии, что Себастьян не заработает ни одного очка. Вероятность подобного развития событий крайне мала, но руководитель McLaren Мартин Уитмарш в Сингапуре заявил журналистам, что команда продолжит борьбу.

Мартин Уитмарш: «Да, ситуация крайне сложная, но математические шансы ещё есть. Эдриан Ньюи, Red Bull и Себастьян отлично справляются со своей работой, но я рад, что они не смогли завоевать чемпионский титул в Сингапуре – это хорошо для болельщиков, интрига сохраняется, и мы продолжим борьбу. Кто знает? Возможно, соперникам и в Японии не удастся отпраздновать итоговую победу, хотя они очень сильны.

Уверен, в Сузуке машины Red Bull Racing будут очень быстры, но мы продолжаем работу, совершенствуем машину и попытаемся сделать её быстрее, чтобы бороться за победу. Погода может стать одним из факторов, всякое может случиться – нам нужно попытаться использовать любую ситуацию в своих интересах.

Наша цель – добиться большей скорости от машины и не допускать ошибок по ходу уик-энда, тогда мы сможем выиграть некоторые из оставшихся гонок. Мы одержали четыре победы в этом сезоне и хотим ещё побеждать. У нас есть пять шансов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё