Хорнер: Правила комендантского часа нуждаются в пересмотре

В Сингапуре автоматическая система контроля FIA определила нарушение правил «комендантского часа» у четырёх команд, хотя в трёх случаях речь шла не о специалистах, работающих с машиной, а о сотрудниках отдела маркетинга.

По ходу сезона правило можно нарушать четыре раза, и после разбирательств в Сингапуре трём командам вернули одну попытку, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что этот пункт регламента нуждается в уточнении…

Кристиан Хорнер: «Я был удивлен больше, чем расстроен, когда нас наказали, ведь в нашем случае речь шла о сотруднике с временным пропуском. К счастью, здравый смысл возобладал – стюарды рассмотрели ситуацию и вернули нам попытку, но этот пункт регламента нуждается в пересмотре. Понятно, какова цель этих ограничений – механикам нужно отдыхать, но команда не может отвечать за всех, у кого есть временный пропуск.

В Сингапуре проблемы возникли из-за того, что команды работали по европейскому времени, но если оставить всё, как есть, подобные недоразумения могут возникнуть вновь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё