Пэт Фрай: "В Сузуке вновь возможны проблемы"

Алан Пермейн и Пэт Фрай

После гонки в Сингапуре Фернандо Алонсо выбыл из числа претендентов на титул, с сожалением признав в интервью, что сейчас машины Ferrari – лишь третьи по скорости. Технический директор команды Пэт Фрай согласен с такой оценкой…

Пэт Фрай: «К сожалению, сейчас наша машина – лишь третья в чемпионате, но мы делаем всё возможное, чтобы понять причины и найти решение. Есть несколько деталей, которые будут доработаны к Японии, ещё несколько новинок мы готовим к этапу в Корее.

Думаю, в Сузуке вновь возможны проблемы, но похожие условия были в Сильверстоуне – мы бы не были там конкурентоспособны со сликами, но дождь и старт на промежуточных шинах позволили добиться победы. Обычно в Сузуке прохладная погода, вряд ли возникнут сложности с более мягким составом, но нам нужно понять, как добиться большей скорости от шин Medium.

Многое зависит от трассы. Если на автодроме преобладают затяжные скоростные повороты, серьёзно нагружающие резину, наша машина работает с шинами весьма эффективно – не возникает проблем с перегревом и пузырением. В Сингапуре ситуация была иной – шины не прогревались, а температура асфальта оказалась весьма высокой – нам не подходят такие условия».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё