Видео: Хэмилтон прокатил Усэйна Болта. С ветерком.

Когда монстры рока, группа Deep Purple, записала песню Speed King, ни Льюиса Хэмилтона, ни Усэйна Болта ещё не было на свете. Что не помешало создателям забавного видео о том, как трёхкратный чемпион мира катал по Circuit of the Americas восьмикратного Олимпийского чемпиона, использовать в титрах это же словосочетание.

В общем-то, никто и не сомневается, что Льюис – Король Скорости на 4-х колёсах, а Усэйн – в том же сане, только на двух ногах.

Перед стартом Гран При США гонщик Mercedes, смеясь, рассказывал, как он не на шутку напугал знаменитого спринтера и даже несколько раз едва не разбил машину. Но всё это слова, и лучше убедиться воочию, что Льюис ничего не преувеличивал. Сумасшедшие скорости, весёлые парни, весёлый ролик под бодрую музыку (не Deep Purple) – представьте себя на месте Усэйна Болта, и хорошее настроение гарантировано вам до конца дня. Но вот вопрос, Хэмилтон отключил Traction Control или нет? Усэйн очень просил его этого не делать. Похоже, что на втором круге всё-таки отключил...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.