Абитебул: Результаты Сайнса соответствуют ожиданиям

Сирил Абитебул

Управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул, подводя итоги американского этапа чемпионата, весьма похвально оценил дебют Карлоса Сайнса в составе заводской команды французского концерна и выразил надежду, что уже в Мексике она сможет переместиться на 6-ю строчку Кубка конструкторов.

Сирил Абитебул: «После впечатляющего зрелища, каким был Гран При США в Остине, у команды нет времени на отдых, поскольку мы направляемся на следующую гонку, на Гран При Мексики.

Когда Формула 1 в 2015 году вернулась в Мехико, мы не очень хорошо представляли, чего ожидать. Но оказалось, что это потрясающее событие: всё было отлично организовано, гонка прошла хорошо, а трибуны были заполнены страстными болельщиками, которые знают толк в автоспорте.

Этот город многое пережил из-за недавнего землетрясения, но продемонстрировал настоящую силу духа, и Формула 1 рассчитывает порадовать его жителей качественным зрелищем.

Если говорить о шоу, то в Остине порадовала отличная предстартовая церемония, и мы приветствуем другие новые инициативы Liberty Media, которые позволят нашему спорту развиваться.

Поскольку мы тоже смотрим в будущее, то представим в Мехико наше собственное видение завтрашнего дня Формулы 1, поскольку привезём концепт-кар R.S. 2027 Vision, дебютировавший в этом году на Шанхайском автосалоне. Мы покажем эту машину мексиканской прессе и надеемся, что идеи, в ней воплощённые, вызовут позитивные отклики.

Переходим к спортивным делам. В Остине Карлос Сайнс прекрасно провёл свой дебютный уик-энд в составе нашей команды, результаты которого превысили его собственные ожидания, но были в полном соответствии с нашими. Мы приложили немало усилий, чтобы его переход в новую команду посреди сезона прошёл как можно более плодотворно, и эта работа была сполна вознаграждена.

С другой стороны, мы подвели Нико Хюлкенберга, ведь на его машине возникли проблемы с двигателем. Несомненно, Нико тоже смог бы заработать в Остине очки, а финиш обеих машин в призовой десятке – это цель, которую мы пытаемся достичь с начала года.

В Америке мы продемонстрировали, что у команды есть всё необходимое, чтобы бороться за очки и улучшить свои позиции в Кубке конструкторов, что мы попытаемся сделать в Мексике. Мы уже переместились на 7-ю строчку командного зачёта, однако целью – амбициозной, но реалистичной – остаётся 5-е место. Пока наша команда уступает Toro Rosso 5 очков, а Williams – 20, но мы готовимся к трём оставшимся гонкам с решительным настроем выполнить поставленную задачу. Команда напряжённо работает, чтобы в Мексике, Бразилии и Абу-Даби заработать как можно больше очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё