Виджей Малья: Мексиканский этап очень важен для нас

Серхио Перес

В Остине оба гонщика Force India заработали очки, теперь в команде рассчитывают закрепить успех в Мексике, чтобы уже на этой неделе подтвердить четвёртое место в Кубке конструкторов…

Виджей Малья, владелец команды: «Сезон складывается успешно, на прошлой неделе мы двумя машинами финишировали в первой десятке в Остине. В трёх последних гонках наши машины были четвёртыми по скорости, мы заработали много очков и можем уже в Мексике подтвердить четвёртое место в Кубке конструкторов.

Мексиканский этап всегда очень важен для нас, особенно для Серхио. Нас там очень поддерживают, мы встречаемся с многими друзьями и поклонниками – будет здорово порадовать их хорошим результатом. Мы продолжаем доработку машины и привезём несколько новинок, которые должны помочь повысить её эффективность».

Серхио Перес: «Гонка на домашней трассе всегда очень важна. Вся неделя будет наполнена встречами и событиями для меня и команды, но выступление на домашней трассе позволит продемонстрировать нашим партнёрам и болельщикам результаты нашей напряженной работы.

Для меня это самый долгожданный уик-энд сезона. Всем в Формуле 1 нравится мексиканский Гран При, с его страстью и атмосферой праздника, который продолжается всю неделю. Все в Мехико с нетерпением ждут гонки.

Конфигурация интересная, включает длинные прямые. Вы настраиваете машину на высокую прижимную силу, но из-за большой высоты над уровнем моря она ведёт себя, как в Монце – скорости очень велики и её непросто контролировать на торможении.

Мне повезло иметь возможность выступать в своей стране, перед своими болельщиками. Их поддержка очень важна – я рад видеть столько мексиканских флагов на трибунах. Мне хотелось бы добиться хорошего результата, чтобы им было, что отпраздновать».


Эстебан Окон: «Гоняться в Мексике очень здорово. Надеюсь вновь увидеть фантастическую атмосферу, которую смог ощутить в прошлом году, особенно когда вы въезжаете на стадион – это было невероятно. Мексиканские болельщики очень любят автоспорт и Формулу 1, приятно слышать, как они приветствуют вас на каждом круге.

Трасса интересная – там нужно найти хороший ритм и можно обгонять. Отрезок на стадионе очень медленный – на нём интервалы между машинами уменьшаются перед очень длинной прямой. Есть несколько классных поворотов – на самом деле отличная трасса. В первом и четвёртом поворотах есть возможности для обгона – борьба там наверняка получится интересной.

Мой напарник – мексиканец, так что команду ждёт особенный этап. Серхио очень популярен в Мексике, но я надеюсь, что и меня будут хорошо принимать – как было в прошлом году. У нас с Серхио в этом году не обошлось без сложностей, но они позади. Мы с большим уважением относимся друг к другу и тесно сотрудничаем для прогресса команды. Надеюсь, болельщики это оценят».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Ключевая особенность автодрома имени братьев Родригес – большая высота над уровнем моря – 2250 метров. Меньшая плотность воздуха снижает эффективность аэродинамики, уменьшает лобовое сопротивление и негативно сказывается на охлаждении тормозов. Нагрузка на тормоза достаточно высока, поэтому преимущество получит та команда, которой лучше других удастся решить проблемы с охлаждением.

В конфигурации доминируют медленные повороты, что нужно учесть при настройке машины, но нельзя жертвовать скоростью на длинной прямой, где есть хорошая возможность для обгона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё