Bridgestone назвала составы на первые десять Гран При

29 февраля компания Bridgestone назвала составы резины на первые десять Гран При сезона 2008 года. Выбор почти полностью соответствует прошлогоднему, лишь в Бахрейне вместо Medium и Hard команды получат Soft и Medium. Составы тоже аналогичны прошлогодним, и тоже с одним исключением - японцы доработали SuperSoft, чтобы добиться большей стабильности после жалоб команд на быстрый износ самого мягкого состава.

Хирохиде Хамашима: "Учитывая преемственность составов было несложно определиться с выбором на первую половину сезона. Для большей безопасности мы немного изменили конструктив шин для сухого асфальта, скорректировали SuperSoft, в остальном команды получат те же шины, что и в 2007-м. Учитывая опыт работы гонщиков с нашей резиной, возросшие скорости машин и статистику тестов в Бахрейне, мы уверены в правильности использования более мягких составов на этой трассе.

Выбор резины на вторую половину сезона - задача более сложная, нас ждут новые трассы в Сингапуре и Валенсии, поэтому мы объявим состав резины позже".

Гран При Трасса Составы резины
Гран При Австралии Мельбурн Soft Medium
Гран При Малайзии Сепанг Medium Hard
Гран При Бахрейна Сахир Soft Medium
Гран При Испании Барселона Medium Hard
Гран При Турции Стамбул Medium Hard
Гран При Монако Монте-Карло Super Soft Soft
Гран При Канады Монреаль Super Soft Soft
Гран При Франции Маньи-Кур Soft Medium
Гран При Великобритании Сильверстоун Medium Hard
Текст: . Источник: Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё