На четырёх машинах заменены двигатели

Перед началом тренировок на монреальской трассе технический делегат FIA Джо Бауэр сообщил о том, что на нескольких машинах разных команд заменены двигатели внутреннего сгорания и прочие элементы силовых установок.

Новые двигатели получили оба гонщика Ferrari, а также ДВС были заменены на AlphaTauri Юки Цуноды и Williams Алекса Элбона. Во всех случаях речь идёт о плановой замене моторов, каждый из этих гонщиков получил третий двигатель из четырёх, выделенных на сезон, поэтому всё соответствует спортивному регламенту, и никаких санкций не последует.

Кроме того, на силовых установках машин Цуноды (RBPT) и Элбона (Mercedes) заменены турбонагнетатели, что тоже в пределах выделенной на сезон квоты: это третьи турбины из четырёх. Также эти два гонщика получили новые, третьи с начала чемпионата мотор-генераторы MGU-H и MGU-K.

На AT03 японского гонщика была заменена ещё и выхлопная система. Такая же замена была произведена на машинах Red Bull RB19 Макса Ферстаппена и Серхио Переса. Это третьи выхлопные системы из восьми, выделенных на сезон, и это тоже штатные замены.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё