Росс Браун опровергает слухи о контракте с Конвеем

Босс Honda Racing Росс Браун в Сильверстоуне заявил журналистам, что слухи о возможном переходе Майка Конвея в Формулу 1 "сильно преувеличены".

Конвей выиграл воскресный спринт GP2 в Монако, после этой победы его менеджеры - бывшие гонщики Формулы 1 Мартин Брандл и Марк Бланделл, не раз намекали на возможность подписания контракта с Honda, подразумевая окончание контрактов Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло. Однако Браун не уверен в том, что молодой британец готов сделать этот шаг…

Росс Браун: "Его победа в Монако действительно произвела впечатление, но нужно помнить о том, что лишь один или два гонщика GP2 в следующем году могут получить место в Формуле 1. Нужно добиться действительно феноменальных успехов, чтобы попасть в это число.

Майк помог нам на тестах, я благодарен ему на эту работу, но у Формулы 1 очень серьезные требования к гонщикам - все мечтают попасть в этот чемпионат, хотя число вакансий ограничено. Я действительно надеюсь, что Конвей однажды подпишет контракт, но, видимо это произойдет не в следующем году".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё