Экклстоун: «Льюис – особенный персонаж, и это здорово!»

Берни Экклстоун в Сильверстоуне

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун был свидетелем сегодняшнего триумфа Льюиса Хэмилтона, и после финиша Гран При Великобритании отметил, что не считает нужным критиковать молодого гонщика за «подвиги» за пределами трассы.

В последнее время пресса все чаще пеняет прошлогоднему вице-чемпиону не только за ошибки во время Гран При, но и за то, что он слишком много времени уделяет разного рода гламурным тусовкам и часто попадает на первые полосы таблоидов.

Однако в интервью газете People Экклстоун заявил, что Льюис чем-то похож на героев-гонщиков прошлых лет, а это, безусловно, положительный момент.

Берни Экклстоун: «В прежние времена среди гонщиков всегда были особенные персонажи, и теперь таким героем становится Льюис – и это здорово! Очень многие хотели бы, чтобы наш спорт представлял такой человек, как Хэмилтон. Ведь иногда гонщики слишком похожи на роботов, и не раскрывают своего истинного характера.

В 70-е и 80-е годы было немало отличных парней, которые делали наш спорт все более популярным, например Джеймс Хант или Айртон Сенна. И если Льюису сегодня побольше отпустят поводок, это правильно. От этого выиграет и он сам, и вся Формула 1».

Текст: . Источник: People Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё