Браун: "Проблемы на пит-стопе стоили Рубенсу второго места"

Honda отмечает подиум Рубенса Баррикелло

В интервью ITV босс Honda Росс Браун заявил, что Рубенс Баррикелло мог финишировать вторым в Сильверстоуне, если бы не проблемы с заправочной машиной. Получив комплект шин для сильного дождя на втором пит-стопе, бразилец должен был добраться до финиша без визитов в боксы, однако при дозаправке получил меньше топлива, чем планировала команда, и вынужден был еще раз заехать в боксы. Дополнительный пит-стоп стоил Рубенсу второго места на финише...

Росс Браун: "Рубенс отлично провел гонку, ехал в невероятном темпе, атаковал, как в старые добрые времена. Команда тоже сработала идеально - мы вовремя сменили шины, угадав с выбором, но, к сожалению, во время пит-стопа возникли проблемы с заправочной машиной, которые, вероятно, стоили Рубенсу второго места. Мы огорчены, но не слишком - не нужно быть слишком жадными.

Пока у нас нет конкурентоспособной машины, но если команда будет работать так же эффективно, как сегодня, то с быстрой машиной мы обязательно добьемся успеха. Я хочу поздравить Льюиса, он был очень хорош на промежуточных шинах, когда у многих возникли проблемы. Я не знаю, как он это делал, но его преимущество в скорости было невероятным".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё