Трулли рассчитывал на подиум

Ярно Трулли. Сильверстоун

В сегодняшней весьма непростой гонке Ярно Трулли смог набрать два очка, но, по словам самого пилота Toyota, скорость TF108 позволяла ему рассчитывать на подиум…

"Довольно неплохая гонка – я набрал два очка, но, если честно, рассчитывал на большее, - заметил итальянец. – Мне удалось прорваться на третье место, как вдруг дождь усилился. Я терял по 15 секунд на круге, наверное, следовало переобуться в шины для сильного дождя, но в тот момент мы предполагали, что погода изменится к лучшему. Решение принималось в непростых условиях, но только сейчас понимаешь, что нужно было рисковать. Досадно, ведь я ехал очень хорошо и вполне мог оказаться на подиуме, впрочем, после вчерашней квалификации два очка – тоже неплохой результат. В третьей гонке подряд мы финишируем в призовой восьмерке – надеюсь, мы закрепим этот успех".

Для Тимо Глока этот Гран При сложился менее удачно – немец пересек финишную черту только двенадцатым.

"Я старался сберечь шины, и до первого пит-стопа все шло по плану, но затем начались проблемы, - пояснил Тимо. – В условиях сильного дождя я просто не мог удержать машину на трассе. Результат огорчает, надеюсь, в следующей гонке я выступлю лучше".

"Сегодня Ярно продемонстрировал всю силу своего характера и добился хорошего результата, несмотря на неудачную стартовую позицию, - добавил Тадаши Ямашина. – На промежуточной резине он отлично держался на трассе. Для нас было очень важно набрать очки, ведь в Сильверстоуне нам долгое время не везло. Мы не стали переходить на шины для сильного дождя, поскольку были уверены в том, что погодные условия вскоре улучшатся, и в конце гонки наш расчет оправдался.

Тимо пришлось несколько труднее, чем Ярно – в дождь его настройки оказались менее эффективны. Тем не менее, вся команда сработала просто великолепно и поднялась на четвертое место в Кубке Конструкторов. Не стоит останавливаться на достигнутом – впереди нас ждет гонка в Хоккенхайме, для которой мы подготовили абсолютно новый аэродинамический обвес".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё