Эрик Булье: Дженсон мог закончить гонку третьим

Гран При Японии. Дженсон Баттон

По мнению гоночного директора McLaren Эрика Булье, при более удачном стечении обстоятельств Дженсон Баттон мог подняться на подиум в Сузуке, а вот у Кевина Магнуссена из-за проблем с электроникой не было шансов на очки...

Эрик Булье, гоночный директор: "От имени всех сотрудников McLaren хочу сказать, что мы шокированы и опечалены известием об аварии Жюля Бьянки. Наши мысли и надежды сейчас с ним, его семьей и командой Marussia.

Если говорить о сегодняшней гонке, Дженсон первым из пелотона перешел на промежуточные шины, после чего пилотировал очень здорово. Если бы ближе к финишу момент выезда машины безопасности и пит-стопа совпали более удачно, Дженсон мог закончить Гран При третьим. В любом случае, десять очков за пятое место весьма полезны в борьбе за более высокие места в Кубке конструкторов.

Для Кевина, наоборот, этап сложился крайне неудачно. На старте обнаружились проблемы в электронике, которые мы пытались решить заменой рулевого колеса во время внепланового пит-стопа. После этого Кевину пришлось отыгрываться, но пусть он провел несколько уверенных обгонов – особенно против Даниэля Риккардо – у него не было реальных шансов на очки.

Теперь мы отправляемся в Сочи, где надеемся на более удачный – во всех смыслах – уик-энд."

Дженсон Баттон (5-й): "Для меня итоги гонки не имеют особого значения. Я не видел аварии Жюля, но сейчас все наши мысли с ним, его семьей и командой. Всегда надеешься, что подобные инциденты никогда не повторятся".

Кевин Магнуссен (14-й): "Будем надеяться, Жюль в порядке. Тяжелое ощущение, когда случается нечто подобное – мы будем молиться за него.

Сегодня мы сделали все, что могли, но проблема с рулевым колесом, по сути, выбросила меня из борьбы. Я пытался вернуть позиции и заработать очки, но это оказалось невозможным".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё