Хорнер: На мокрой трассе мы более конкурентоспособны

Даниэль Риккардо опережает Кевина Магнуссена на Гран При Японии

В Японии пилоты Red Bull Racing не слишком удачно выступили в квалификации, но смогли отыграться в гонке, продемонстрировав высокий темп. Однако и для них после финиша главной темой было состояние Жюля Бьянки, попавшего в тяжёлую аварию...

Себастьян Феттель (3-й): «Всё, что произошло сегодня в гонке, отходит на второй план, ведь один из коллег попал в аварию, и мы пока не знаем, как он. С Жюлем произошёл очень неприятный инцидент, но мы надеемся скоро услышать хорошие новости. Не зная, что происходит, чувствуешь себя ужасно, и я думаю, что все пилоты сейчас мысленно с ним, все мы знаем, как тяжело и скользко сегодня было на трассе. Мы надеемся на лучшее».

Даниэль Риккардо (4-й): «Сейчас все мы думаем о Бьянки, это главная тема. Я слышал, что у него была серьёзная авария, и очень неприятно не знать, всё ли в порядке с пилотом.

Гонка оказалась непростой, но вчерашний выбор настроек окупился. Мы попробовали какие-то варианты со стратегией, но в первую очередь я сейчас думаю о Бьянки».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Наши мысли сейчас с Жюлем Бьянки, и ничто иное сейчас не имеет значения. Надеюсь, он в порядке – это главное.

Что касается гонки, то оба пилота продемонстрировали хорошую форму и великолепно прорывались вперёд, проводя блестящие обгоны. Третье и четвёртое места – неплохой результат. Похоже, на мокрой трассе мы становимся намного более конкурентоспособными, в таких условиях силы уравниваются».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё