Кобаяши: Я хотел бы поблагодарить каждого из болельщиков

Гран При Японии. Маркус Эриксон

Гонку в Японии, остановленную досрочно из-за аварии Жюля Бьянки, гонщики Caterham закончили на семнадцатом и девятнадцатом местах...

Маркус Эриксон (17-й): "Сумасшедший день! Погода сильно осложнила гонку, в самом начале за машиной безопасности ехать было просто невозможно, потому появились красные флаги.

К сожалению, я допустил разворот и потерял завоёванное вчера преимущество, что крайне досадно, но позже темп был неплохим, и от меня требовалось повторно выполнить задачу и опередить ближайших соперников.

Я так и поступил – прошел их одного за другим, а потом скорость позволила навязать борьбу командам впереди – думаю, мы можем быть довольны. Правда, результат не может радовать, так как хотелось финишировать выше, но даже с таким темпом мы этого не добились. Тем не менее, это явный прогресс и неплохой базис для оставшихся гонок. Надеюсь, Жюль не сильно пострадал – все наши мысли сейчас с ним".

Камуи Кобаяши (19-й): "Прежде всего, я надеюсь, что Жюль в порядке.

Гонка получилась очень непростой, машине не хватало темпа. К сожалению, домашний этап сложился совсем не так, как хотелось, но было невероятно наблюдать сегодня на трибунах такое множество болельщиков, несмотря на дождь. Потрясающие люди, они придают мне сил, я хотел бы поблагодарить каждого из них!

Сумасшедшая погода осложнила задачу, но мы смогли поучаствовать в борьбе. Маркус сработал здорово, команда может быть довольна выступлением – мы постепенно прогрессируем".

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё