Джеки Стюарт: Хэмилтону следует повысить стабильность

Джеки Стюарт и Марк Уэббер

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт верит в талант Льюиса Хэмилтона, однако полагает, что британскому гонщику необходимо стабильно зарабатывать очки в каждом Гран При, чтобы сохранить реальные шансы на чемпионский титул.

Льюис Хэмилтон одержал четыре победы подряд, начиная с малайзийского этапа чемпионата, и это была очень весомая декларация намерений, однако в Монако Нико Росберг перехватил инициативу, выиграв классическую городскую гонку, а также победил в Австрии. В Канаде, когда команда Mercedes AMG столкнулась с техническими проблемами, Нико тоже повезло больше – он смог финишировать вторым, тогда как напарник сошёл с дистанции. После 8 этапов чемпионата Росберг лидирует в личном зачёте с преимуществом в 29 очков.

«Льюис иногда быстрее, чем Нико, но Нико очень чётко контролирует ситуацию, и у него отличный контакт с командой, – считает Стюарт. – Никаких сомнений, Льюису по силам бороться за титул, ведь он чрезвычайно одарённый человек, но ему следует повысить стабильность результатов.

Конечно, Хэмилтон стремится выиграть домашнюю гонку, Гран При Великобритании в Сильверстоуне, но не надо недооценивать Росберга, ведь он очень умный гонщик. Машина Mercedes остаётся самой быстрой, даже если Williams начинает их догонять. Но реально на победу как в личном зачёте, так и в Кубке конструкторов претендует только Mercedes».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё