Джеки Стюарт перенёс инсульт, но приедет в Сильверстоун

Джеки Стюарт

Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт недавно перенес инсульт, но будет присутствовать на Гран При Великобритании.

В конце мая 84-летний Стюарт был приглашён на свадьбу Раджвы Аль-Саиф с наследником королевского престола Иордании Хусейном, но перенёс инсульт и потерял сознание в своём гостиничном номере, а после пребывания в больнице вернулся домой на борту королевского самолета. В интервью Daily Mail он рассказал о подробностях.

Джеки Стюарт: «Это произошло в ночь перед свадьбой. Я встал ночью со странным чувством, потом упал и больше ничего не помню.

Я довольно долго был без сознания. Мой сын Пол и его жена тоже были на свадьбе, но жили на другом этаже. Не знаю, как я добрался до комнаты Пола, но я должен был быть в сознании, чтобы добраться до него. Меня посадили в машину скорой помощи, но об этом я тоже ничего не помню. Его Величество пригласил для меня лучших врачей.

Я хотел как можно быстрее попасть домой, и наследный принц Бахрейна предоставил свой самолет, чтобы перевезти меня обратно в Европу. К тому времени я уже был в порядке, хотя ходил с трудом.

Сейчас я прохожу курс физиотерапии и хожу почти идеально. Все идёт хорошо – я приеду в Сильверстоун на два дня в этот уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё