В Монако все клиенты Renault получат улучшенное топливо Total

По расчётам, новая версия топлива, разработанная специалистами французской компании Total для силовых установок Renault, должна способствовать повышению мощности на 12 л.с. Однако, как сообщает издание Auto Motor und Sport, в Барселоне улучшенный бензин получила только Red Bull Racing, и то в последний момент, а остальным клиентам Renault Sport F1 приходится ждать до Гран При Монако.

Дело в том, что новая версия бензина не сразу прошла омологацию, в Total внесли в рецептуру необходимые коррективы, после чего в Red Bull заплатили огромные деньги, чтобы компания Calibra работала по 24 часа в сутки, но успела откалибровать до субботы датчики расхода топлива.

Понятно, что в этой ситуации Red Bull Racing пользовалась эксклюзивным преимуществом, а Lotus F1, Toro Rosso и Caterham ничего не оставалось, как запастись терпением. Плюс в том, что в интервале между гонками мотористы Renault Sport внесли улучшения и в программное обеспечение, сделав поправку на параметры нового топлива, и это, по идее, должно также сказаться на мощности двигателей.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё