DTM: Петров показал 23-е время в Ошерслебене

Виталий Петров

Квалификация накануне второго этапа кузовного чемпионата DTM сложилась для Виталия Петрова неудачно: со сложной трассой в Ошерслебене он справился хуже соперников, показав 23-й результат, и в воскресенье ему предстоит старт с последней позиции. Кроме того, по ходу квалификации Виталий допустил ошибку и в какой-то момент потерял контроль над машиной.

«Во время тренировки я был доволен машиной, мы внесли несколько серьезных изменений, и телеметрия показала положительные результаты, на некоторых участках был потенциал для прогресса, – рассказал Виталий. – Но во время квалификации машина вела себя намного хуже, прохождение поворотов давалось сложнее.

Сейчас предстоит изучить телеметрию, уточнить, нет ли проблем с подвеской или с выбранными настройками. В Хоккенхайме я был очень доволен тем, как чувствовал автомобиль, но сегодня в квалификации потерял сцепление с трассой».

Поул достался Мигелю Молине, представителю команды Audi Sport Team Abt, а самым быстрым из гонщиков Mercedes, коллег Петрова, оказался Паскаль Верляйн – он стартует 10-м. Но большинство из них, несмотря на опыт выступлений в этом чемпионате, которого нет у Виталия, заняли места с 17-го по 23-е, в частности, Пол ди Реста, чемпион DTM 2010 года, показал 21-е время. Теперь в Mercedes надеются на то, что в воскресенье может пойти дождь, и это, вероятно, позволит побороться с соперниками, выступающими на Audi и BMW.

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф крайне недоволен такими результатами.

«Нас это абсолютно не устраивает, – цитирует Вольффа Motorsport-Total. – Но за один день ситуацию изменить невозможно. Мы отстаём по темпам модернизации машины, поэтому должны прибавить, но это произойдёт в лучшем случае через несколько недель. Никто не собирается сдаваться, наоборот, у всех позитивный настрой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё