Indy 500: В 1-й день квалификации Алёшин показал 16-е время

Михаил Алёшин за рулём Dallara-Honda команды Schmidt Peterson Motorsports

В первый день квалификации, предшествующей классической гонке Indy 500, быстрее всех оказался Эд Карпентер, который уже был обладателем поул-позиции в прошлом году.

Михаил Алёшин показал 16-й результат из 33-х участников субботних заездов, что, вероятно, можно считать нормальным итогом, учитывая, что у российского гонщика нет опыта выступлений на овальных автодромах. Тем не менее, Михаил недоволен итогами квалификации, считая, что можно было добиться большего.

«Не думаю, что сегодня мы полностью реализовали наш потенциал, – приводит его слова пресс-служба команды Schmidt Peterson Motorsports. – Основная причина связана с тем, что дождь помешал нам проверить квалификационные настройки до начала заездов. Сегодня мы пробовали вносить различные коррективы в настройки, но до конца сессии успели провести только две попытки. Полагаю, если бы мы выехали на трассу в третий раз, результат мог бы быть лучше. Впрочем, накануне второго дня квалификации мы занимаем неплохую позицию».

Напарники Алёшина по Schmidt Peterson Motorsports Симон Пажено и Жак Вильнёв показали 7-й и 27-й результат соответственно. Кстати, Вильнёв, в 1995 году уже выигрывавший эту гонку, также жаловался на сложности с настройками машины.

В воскресенье квалификационные заезды в Индианаполисе продолжатся.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё