Сьюзи Вольфф не считает Симону де Сильвестро соперницей

Сьюзи Вольфф за рулём Williams FW36 на тестах в Барселоне

Сьюзи Вольфф, тест-пилот команды Williams, уверяет, что она не соперничает с Симоной де Сильвестро, которая проходит стажировку в Sauber, за право стать первой гонщицей Формулы 1 в новейшей истории чемпионата.

На этой неделе Вольфф принимала участие в официальных тестах в Барселоне, показав неплохую скорость и получив опыт пилотирования машины нового поколения. Уже известно, что она примет участие в пятничных тренировках в дни британского и немецкого гоночных уик-эндов. Де Сильвестро, в прошлом году выступавшая в IndyCar, пока провела только два дня на частных тестах во Фьорано за рулём Sauber C31, машины 2012 года.

«Здорово, что у Симоны появился шанс поработать с Sauber, но я не считаю, что между нами идёт соревнование за право первой выйти на старт, – заявила Сьюзи Вольфф. – Любая женщина, кто пытается пробиться в Ф1, заслуживает похвалы. Но, по-моему, мы не соперничаем. Я очень довольна своей ситуацией в Williams, довольна возможностью участвовать в тестах, тем, что мне предстоит работа на двух тренировках. Передо мной стоят чёткие цели, и я сосредоточена на собственных делах, так что не слежу за тем, чем занимаются остальные.

Я – гонщица и хочу добиться максимально возможных результатов, на которые только способна, но парни, которые выступают на этом уровне, все отличные профессионалы. Думаю, что смогу выдержать с ними конкуренцию, но пока я провела только один день на тестах и работала на трассе не так долго, поэтому теперь надо, прежде всего, разобраться, в чем я смогу прибавить, чтобы более качественно выполнить задачу во время тренировок».

Впрочем, свои планы на следующий сезон Сьюзи Вольфф предпочитает не комментировать: «Безусловно, пока об этом рано говорить. Я горжусь тем, что вхожу в состав команды Willams, и по-моему, в этом году мне представилась отличная возможность, однако я должна доказать, на что способна.

Тесты в Барселоне прошли неплохо, но моя следующая цель – участие в тренировках, а планы на такую далёкую перспективу, как 2015 год, я пока не строю. Конечно, каждый гонщик мечтает выйти на старт, но Формула 1 – сложный спорт, и попасть в этот чемпионат крайне тяжело… Безусловно, мне предстоит много работы, чтобы подготовиться к участию в тренировках, поскольку новая машина требует иного подхода к пилотированию».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё