Хорнер: Четвёртое и пятое место отражают нашу скорость

Кристиан Хорнер

Пилоты Red Bull Racing достаточно уверенно провели гонку в Шанхае, но на сухой трассе не смогли удержать позади Фернандо Алонсо, финишировав в шаге от подиума...

Даниэль Риккардо (4-й): «Я стартовал на грязной стороне стартовой решётки и тронулся с места не слишком хорошо. Возникла пробуксовка, и я потерял два места, но после этого всё складывалось успешно! Мы соперничали с Себастьяном, и хотя каждый из нас всегда стремится сохранить позицию, команда попросила его пропустить меня.

После каждого пит-стопа я делал всё, что мог, и в итоге пробился наверх. В конце гонки я пытался догнать Алонсо, и когда мы пересекли линию финиша, нас разделяло не больше двух секунд. У меня хорошие отношения с командой, я чувствую себя комфортно и сегодня сделал всё, что было в моих силах. Я очень хочу подняться на подиум, мы уже близки к этому!»

Себастьян Феттель (5-й): «Я пропустил Даниэля, как только узнал, что мы на разных стратегиях. Когда меня попросили об этом в первый раз, я не понял этого, ведь, в отличие от Бахрейна, мы были на одинаковых шинах, поэтому я дважды переспросил. Когда команда объяснила, что у него другая стратегия, я сразу подвинулся, а затем по ходу гонки всё больше терял темп. Не было смысла сдерживать Даниэля.

Я ещё не вполне доволен своей машиной, но это непрерывный процесс. Надеюсь, в следующих гонках мы сделаем ещё несколько шагов вперёд. Наше слабое место не в поворотах, а на прямых. На первом отрезке гонки всё было в порядке, но затем что-то произошло, и я не знаю точно, что именно».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Думаю, вчера занять более высокие места на стартовой решётке нам помог дождь. В гонке было сухо, и мы финишировали на четвёртой и пятой позициях, которые более реалистично отражают нашу скорость по ходу уик-энда. Команда Mercedes вновь была очень сильна, а Ferrari вернулась к той форме, которую они демонстрировали на сухой трассе в пятницу.

Себастьян отлично стартовал, но потом оказалось, что шины на его машине расходуются быстрее, чем у Даниэля. После второй остановки стало очевидным, что износ слишком велик, поэтому мы планировали перевести его на стратегию трёх пит-стопов и попросили пропустить Даниэля, который по-прежнему должен был останавливаться дважды.

Даниэль смог сократить отставание от Алонсо, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы подняться на подиум. Тем не менее, четвёртое и пятое место – неплохой результат. Возвращаясь в Европу, мы знаем, что впереди ещё много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё