Хюлкенберг: Соперники заметно прибавили в скорости

Гран При Китая. Нико Хюлкенберг

В Китае Force India заработала десять очков, но потеряла вторую строчку в Кубке конструкторов. Нико Хюлкенберг смог сдержать натиск Валттери Боттаса и финишировал шестым, а Серхио Перес прорвался с шестнадцатого места на девятое...

Нико Хюлкенберг (6-й): "Мое шестое место и обе машины в призовой десятке – отличный результат для команды! После того, как я опередил Фелипе Массу, гонка складывалась очень ровно, требовалось разве что следить за состоянием шин, держать темп и избегать ошибок.

Понервничать пришлось только на последнем отрезке, когда Боттас постепенно приближался. Мы опередили всех прочих клиентов Mercedes, которые являются нашими прямыми конкурентами, но другие команды заметно прибавили в скорости, так что нужно продолжать выкладываться по максимуму".

Серхио Перес (9-й): "Старт с шестнадцатого места и финиш на девятом можно считать неплохим достижением после очень сложной квалификации. Я уверенно стартовал, а затем сосредоточился на том, чтобы реализовать тактику с двумя пит-стопами. Сегодня у всех возникли проблемы с гранулированием резины, я несколько раз заблокировал шины, но выполнил поставленную задачу. Даже при разной стратегии обгонять сегодня было трудно, так что девятое место стало максимумом.

Я заработал очки в трех из четырех прошедших гонок, хотя, должен признаться, после Гран При Бахрейна рассчитывал на большее в Китае. Легко заметить, что соперники взвинтили темп – нужно как можно лучше подготовиться к этапу в Барселоне".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Мы уезжаем из Китая с очередными десятью очками и третьей позицией в зачете Кубка Конструкторов, что можно считать неплохим достижением! Мы никогда не считали автодром в Шанхае подходящим для нашей машины, команда может быть довольна выступлением в этот уик-энд.

Для Нико гонка сложилась довольно просто, мы выбрали верную тактику, позволившую ему сдержать Валттери Боттаса. Серхио продемонстрировал безупречный пилотаж и прорвался в призовую десятку – подлинный успех, если учесть, что на протяжении уик-энда он не был в полной мере доволен балансом машины.

Пятьдесят четыре очка после четырех гонок – достойный результат, мы можем быть довольны стабильностью, которую продемонстрировали на совершенно разных трассах".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё