Роман Грожан: Надеюсь заработать очки в Барселоне

Роман Грожан

В Lotus F1 разочарованы итогами Гран При Китая. Роман Грожан вёл борьбу в первой десятке, но сошел с дистанции из-за отказа коробки передач, а Пастор Мальдонадо после старта с последнего места финишировал 14-м…

Пастор Мальдонадо (14-й): «Не лучшая гонка, но я смог финишировать. Скорость на дистанции не назовешь фантастической, но, по крайней мере, мы движемся вперед. Нужно изучить телеметрию, чтобы понять, почему машине не хватало скорости на прямых – из-за этого было сложно атаковать и обороняться. Было бы здорово провести уик-энд без проблем – над этим команда будет работать после возвращения в Европу».

Роман Грожан (сход): «Сначала перестала включаться четвертая передача, а потом и все остальные. Мы впервые столкнулись с подобной проблемой, так что предстоит выяснить, почему это произошло. До этого момента гонка складывалась неплохо, я боролся за девятое место – хороший прогресс. Сегодня я не финишировал, но надеюсь заработать очки в Барселоне».

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: «У Романа выдался ещё один неудачный день, но мы увидели очевидный прогресс – он квалифицировался в первой десятке и боролся за очки в гонке.

У Пастора гонка тоже получилась сложной – из-за вчерашних проблем ему пришлось стартовать последним, но на дистанции он сделал всё, что мы от него хотели, показывая хорошее время на круге. Мы добились прогресса с точки зрения скорости и хотим сделать ещё один шаг вперёд в Барселоне».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «На машине Романа возникли проблемы с коробкой передач – сначала перестала работать четвертая передача, а потом и все остальные, поэтому ему пришлось прекратить борьбу. Ситуацию нельзя назвать идеальной, но мы выясним причину. Жаль, ведь Роман отлично пилотировал, занимал место в первой десятке и боролся с соперниками – финиш в призовой десятке был вполне реальным.

Пастор отлично поработал, прорвавшись с последнего места на 14-е. В Барселону мы привезем больше новинок для шасси и двигателя, там мы надеемся добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё