Ник Честер: Мы извлекли очередные уроки

Машину Романа Грожана эвакуируют с трассы

Неприятности команды Lotus F1 продолжаются и в Малайзии. Пятничные тренировки для Романа Грожана и Пастора Мальдонадо прошли крайне неудачно: обоим пришлось столкнуться с многочисленными проблемами разной степени сложности. На машине венесуэльца пришлось менять двигатель, поэтому Мальдонадо пришлось пропустить вторую сессию. Грожана также преследовали неполадки, в частности, неисправности проводки вызвали сбои в работе коробки передач.

Роман Грожан (17-й): «Предстоит потрудиться и попытаться разобраться со всеми проблемами. Каждая из них требует внимания. Утром мы не смогли проехать ни круга, а во второй сессии сгорел один из кабелей проводки, и из-за этого перестала работать коробка передач.

Разумеется, когда машина ломается и приходится останавливаться на обочине трассы, поводов для радости нет. Я даже немного ругаюсь, но про себя. Впрочем, как я уже говорил, это только вторая гонка сезона, ведь мы изначально знали, что начинаем чемпионат не в лучшей форме. Но мы своего добьёмся».

Пастор Мальдонадо (без времени): «Сегодня наши проблемы были связаны с силовой установкой. Надеюсь, к завтрашнему дню мы всё починим и сможем нормально провести субботнюю тренировку и квалификацию. Для команды и для меня важно, чтобы мы смогли испытать машину и добиться какого-то прогресса, поскольку в первой гонке нам это не удалось. Но пока мы в сложной ситуации, ведь каждый раз ожидаем, что ситуация улучшится.

Мы напряжённо работаем – инженеры и механики Lotus F1 вместе со специалистами Renault Sport. Нужно держаться, признать наличие проблем, пытаться их решить, и когда это нам удастся, сразу быть готовыми атаковать».

Ник Честер, технический директор: «День оказался очень сложным, утром обе машины не сразу смогли выехать на трассу из-за сложностей с настройками силовых установок. После этого на E22 Пастора возникла проблема с турбиной. Это означало, что нам пришлось снимать двигатель, из-за чего ему пришлось пропустить вторую сессию.

Днём Роман смог проехать несколько кругов, однако проблема с проводкой привела к сбоям в работе коробки передач. Мы извлекли очередные уроки и завтра постараемся проехать как можно больше кругов».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё