Роман Грожан: Надеюсь, наша работа даст результаты

Роман Грожан

Перед началом гоночного уик-энда в Малайзии Роман Грожан рассказал об ожиданиях, связанных с предстоящей гонкой, в небольшом интервью пресс-службе Lotus F1 Team.

Вопрос: Роман, что вы ждете от Гран При Малайзии?
Роман Грожан: Я с нетерпением жду гонки: мы собрали много информации в Австралии, и я надеюсь, что команда добилась прогресса перед этим уик-эндом. Предстоит многое узнать о E22 и силовой установке. Все напряженно работают, так что я надеюсь, что это даст результаты, и мы вновь будем достойно выступать.

Малайзийский уик-энд традиционно очень сложный и жаркий. Кроме того, в любой момент может пойти сильный дождь. Конечно, здесь всегда нелегко, но я надеюсь проехать много кругов и получить какую-то новую информацию. Хотелось бы верить, что всё движется в верном направлении, и у нас появится неплохая база для дальнейшего прогресса.

Вопрос: Сложно ли добиться успеха в Сепанге, учитывая высокую температуру и влажность, а также тот факт, что у команд ещё недостаточно информации о новых машинах?
Роман Грожан: Всё в новинку, но мне кажется, все в одинаковой ситуации. Конечно, команды беспокоятся по поводу систем охлаждения, но в Lotus сделают всё возможное, чтобы сделать ее максимально эффективной. Надеемся, что E22 окажется конкурентоспособной.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё