Фелипе Масса: Машина выглядела неплохо

Фелипе Масса на свободных заездах в Малайзии

На свободных заездах в Малайзии пилоты Williams показали неплохие результаты: Фелипе Масса оказался шестым, уступив лидеру всего две десятых, а Валттери Боттас оказался 9-м, но при этом жаловался на трафик в своей лучшей попытке.

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «Как и большая часть других команд, сегодня мы сосредоточились на изучении износа резины при жаркой погоде, собрав много полезной информации, так что мы знаем, что нужно сделать перед квалификацией и гонкой. Кроме того, между первой и второй сессиями мы попробовали кое-что поменять в шасси, и всё прошло неплохо.

Результаты в верхней части таблицы оказались очень плотными, семерых лучших гонщиков разделили лишь три с половиной десятых секунды, так что нашим пилотам нужно отыграть не так много. Валттери на первой попытке на шинах Medium помешали жёлтые флаги, а на второй – трафик, так что определённый запас темпа у нас ещё есть. Гонщики обеспечили хорошую обратную связь, дав нам чёткое направление по дальнейшему развитию, так что я доволен тем, как прошёл сегодняшний день».

Фелипе Масса (6-й): «Мы выполнили план по пройденной дистанции, технических проблем не возникло, так что появилась отличная возможность сосредоточиться на скорости машины и оценить поведение шин при высокой температуре.

Нам удалось проехать длинные серии на различных составах, что очень полезно. Машина выглядела неплохо, но мы можем добиться от неё большего, так что нам предстоит серьёзно потрудиться, анализируя данные».

Валттери Боттас (9-й): «Сегодня мы многое смогли опробовать, собрали достаточно данных на длинных сериях кругов, так что день прошёл неплохо. Одной из проблем стала разница в скорости между составами Hard и Medium. Шины Hard сильно скользили и изнашивались, так что нам будет о чём поразмыслить в этот уик-энд.

Мне не удалось проехать хороший круг на последнем комплекте Medium, потому по сравнению с остальными у нас ещё есть определённый запас скорости. Машине по-прежнему не хватает прижимной силы, особенно в скоростных поворотах, но у нас есть свои сильные стороны, и со скоростью на прямых всё в порядке, что в гонке всегда хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё