Уитмарш: Мы должны были лучше справиться со своей работой

Мартин Уитмарш

В Канаде прервалась рекордная серия McLaren из 64 Гран При результативных гонок подряд – по этому показателю команда занимала первое место в истории, опережая Ferrari (55 результативных гонок подряд). В McLaren неудачно начали сезон и рассчитывали отыграться по ходу чемпионата, но пока сделать этого не удалось, а в Канаде оба гонщика команды финишировали за пределами призовой десятки.

Руководитель команды Мартин Уитмарш в интервью AP заявил, что сейчас нужно разобраться с причинами возникших проблем, но он не теряет уверенности в том, что ситуацию удастся переломить…

Мартин Уитмарш: «В нашем бизнесе нужно быть оптимистом, особенно в кризисные моменты, которые мы не раз переживали и в прошлом. Нужно поддерживать концентрацию и мотивацию персонала, уверенность в том, что благодаря упорной работе мы вновь сможем выигрывать гонки.

Мы не сдаёмся, сейчас важно добиться хорошего результата в Сильверстоуне, чтобы порадовать наших болельщиков. Я бы очень не хотел разочаровать тех, кто поддерживает нашу команду. Мы сделаем всё возможное, чтобы в ближайшие недели добиться прогресса и хорошо выступить в Гран При Великобритании.

В Канаде мы должны были лучше справиться со своей работой, но и машина оказалась недостаточно конкурентоспособна, и по ходу уик-энда всё складывалось для нас крайне неудачно. Мы должны были заработать очки, но оказались недостаточно быстры и допустили ошибки при планировании гонки. Очевидно, мы рассчитывали на другой результат, но никакой магии здесь нет – чтобы добиться успеха, нужно серьёзно работать, сохранять концентрацию и найти решения, которые позволят сделать машину быстрее.

Жаль, что прервалась рекордная серия результативных гонок подряд, но гораздо больше мы расстроены тем, что не смогли хорошо справиться со своей работой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё